Как изменится Кураж Базар в Киеве и когда будем куражиться в 2020: расписание

Как изменится Кураж Базар в Киеве и когда будем куражиться в 2020: расписание

На выходных Кураж провел последний фестиваль уходящего года в тематике Рождества, а сразу после - поделился планами на 2020 год. Цели грандиозные - меняется формат, название, но остается атмосфера. Также уже известны некоторые темы барахолок и расписание на весь год.

Подводить итоги уходящего года и строить планы на будущее - важное занятие. Это помогает оценить все то, что ты успел за 365 дней, сделать выводы и построить новую цель, учитывая все факапы. Так вот, организаторы Куража решили, что в 2020 год барахолка будет другой. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на заявление "мамы" Куража Алены Гудковой.

ЧТО ТАКОЕ КУРАЖ БАЗАР

Если есть еще те, кто не знает, что такое Кураж Базар (надеемся, что нет) рассказываем: это уникальная в своем роде барахолка. Ей нет аналогов нигде в мире, и все туристы, приезжая в столицу, желают тут побывать. Представьте себе блошиный рынок на Куреневке или Почайной, к примеру, и прибавьте к этому самый яркий фестиваль с фудкортом, современной музыкой, фотозонами и активностями. Это и есть Кураж! Но в 2020 кое-что немного изменится. "Мы начали копать кто мы, что нам по-честному нравится больше всего, решили измениться и провести 2020 год иначе", - пишет Алена.

КАК ИЗМЕНИТСЯ КУРАЖ

  • Кураж превратится в дневной танцевальный фестиваль для всех. "Наступило время, когда не хочется разделять день и ночь на детское и взрослое время, хочется равноправия между ними и классной коллаборации музыки и остального контента. "Зачем выбирать между вечеринкой и семьей/друзьями? Мы совместим и вы будете рассказывать о наших дневных вечеринках внукам", - уверяет организатор.
  • Акцент сделают на четырех вещах: барахолка, музыка, перформанс, благотворительность. И ничего лишнего.
  • Название сокращается и теперь это просто КУРАЖ. Такое решение приняли, по словам Алены, потому что люди только так и говорят. Ну и еще потому что кураж лекторий, кураж сцена, кураж барахолка, кураж образование, кураж социальные проекты уже давно живут отдельным сценарием. "Интереснее будет развиваться и вместе, и по отдельности".
  • Куражи поделятся на basic и special. Площадка фестиваля будет иметь одинаковый вау-вид для всех ивентов. Но каждый раз, в зависимости от тематики, будет открывать что-то новое. Пока мало понятно, как это будет. Но такое решение приняли из-за проведенного опроса. "Мы сделали опрос и наши мысли подтвердились: большинство гостей не помнит тему ивента, а помнит атмосферу. Почему бы не сконцетрироваться на этом без привязки к тематикам?", - признается мама Куража.

Кураж Basic - все тот же привычный Кураж с классными активностями, барахолкой, фудкортом, барами, лекторием, искусством, с дополнением в эти дни выставками, танцевальной электронной музыкой от резидентов.

Кураж Special - это наши signature ивенты, которые останутся неизменными:

  • Реп Шмеп - про хип-хоп. Как это было в 2019 можете посмотреть тут.
  • Звездный - про популярных украинских людей, спикеров и 100% отдача денег на благотворительность. В прошлый раз это было так.
  • Литературный - про джаз, книги, писателей, а в этом году весь второй этаж должен стать книжным. Как это было в 2019 смотрите тут.
  • Рождественский - про хо-хо-хо ❤️ в 2019 он запомнился таким.

ЧТО БУДЕТ В 2020

  1. Барахолка станет другой. Собираются сделать в разделе "старье" точки Парижа или Барселоны с отборными винтажными точками;
  2. Построят узнаваемую стационарную сцену с бекстейджем для самых близких к диджею танцам, которую, как заявляют организаторы, захочется разместить на открытке (так хороша она будет);
  3. С апреля по октябрь обещают привезти на эту сцену много классных артистов, которые подарят свои счастливые дневные и вечерние лайвы 2020 года;
  4. В июне, как и положено, проведут трехдневный найт-маркет как минимум с двумя хэдлайнерами, отделят его от основного Куража, переименуют в "BALAGAN NIGHT CIRCUS" и построят ему свой отдельный космический корабль. Ну вау же!
  5. Тему цирка 2020 года обещают объявить до конца декабря, готовьтесь готовиться!
  6. Социальный кач продолжится. Основное направление благотворительной помощи 2020 года - дестигматизация бездомных и формирование толерантного отношения к людям со сложными жизненными обстоятельствами. Заверяют, это будет выдающийся проект. Ну а все инклюзивные активности остаются как и прежде.

Расписание на 2020

В 2020 году нас ждут 10 Кураж-фестивалей. Как и в 2019 каждый месяц жители и гости столицы будут попадать в абсолютно другой мир - где все счастливы! Первый состоится уже в феврале, а пока организаторы взяли небольшую паузу, чтобы успеть закончить все обещанное. Ждем с нетерпением :)

Обновленное расписание Куража на 2020 год
Обновленное расписание Куража на 2020 год

А пока Кураж берет паузу, в Киеве полным ходом идет праздничная новогодняя программа. Мы подготовили полный список новогодних активностей, которые будут проходить в Киеве.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.