Погода на 21 января: в Киеве будет пасмурно и ветрено

Погода на 21 января: в Киеве будет пасмурно и ветрено

Киев не спешить радовать своих жителей зимней погодой, морозами и снегом. Солнечных лучей на небосводе тоже ожидать не стоит, ведь синоптики прогнозируют исключительно пасмурную погоду. И никаких осадков. Кроме того, в этот день ожидается сильный ветер (15-20 метров в секунду). По этой причине в столице объявили первый уровень опасности — желтый.

Днем температура воздуха не опустится ниже +1...+3°C. Ночью похолодает совсем несущественно - до -1°C. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным погодного сайта sinoptik.ua, 21 января почитается память Емилиана, исповедника. Раньше метели и бураны в этот день были обычным явлением, о чём говорит и пословица: «Емельян, накрути буран». Следили в этот день в основном за ветром: если на Емельяна подует с юга — лето будет грозным, а если день выдастся ясным, то следует ожидать засушливого лета.

Уверены, что вам будет полезно узнать, какие сюрпризы преподнесет нам погода на этой неделе. Поэтому мы подготовили для вас прогноз на 20-26 января 2020 года в Киеве.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Погода на 21 января
Погода на 21 января

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.