Где в Киеве на Крещение набрать святую воду: адреса и время прибытия цистерн

Где в Киеве на Крещение набрать святую воду: адреса и время прибытия цистерн

19 января, на Крещение, в течение дня по Киеву автоцистернами будут развозить освященную воду. Такая инициатива принадлежит "Киевводоканалу". Все желающие смогут набрать воды в нескольких районах столицы.

Такая акция является ежегодной, поэтому в 2020 компания продолжает традицию и приглашает всех желающих набрать святой воды из автоцистерн. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу "Киевводоканала".

Машины с водой можно будет найти по следующим адресам:

  • с 8:30 – Собор София Киевская (улица Владимирская, 24);
  • с 9:00 – Церковь первоверховных апостолов Петра и Павла (улица Стеценко, 14);
  • с 10:00 – жилмассив Оболонь (улица Приречная, 5а);
  • с 14:00 – в Гидропарке.

Напомним, что мы подробно рассказывали о специальных локациях, где купаться на Крещение. Чтобы правильно подготовится к походу на водоем, необходимо знать прогноз погоды. О нем мы писали ТУТ. Также мы подготовили перечень мероприятий для тех, кто не будет окунаться, но не хочет сидеть дома. Ведь в городе пройдет много интересных ивентов.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.