Какой будет погода на Крещение: прогнозы синоптиков

Какой будет погода на Крещение: прогнозы синоптиков

В воскресенье, 19 января, жители Киева будут праздновать один из самых главных праздников христиан - Крещение Господне. Самая популярная традиция этого события - окунаться в прорубь. Поэтому очень важную роль играет погода. 

В древние времена люди очень внимательно следили за изменениями в этот день. Существует много примет, связанных с погодой. Так, например, если шел снег, то следующий год будет медоносным и хлебородным, если день был ясным, то - неурожайным, а если оттепель - наоборот принесет плоды. В среднем, больших морозов на Крещение не предвидится. Ночью температура будет -1-2 °C, а днем поднимется до 2-4°C.  Информатор проанализировал прогнозы синоптиков из разных метеосайтов и узнал, что подготовила нам погода на приближающийся праздник.

На сайте sinoptik.ua показано, что 19 января целый день будет облачно. Ночью - температура равна нулю, а под утром - небольшой мороз -1°C. Днем же, по данным Sinoptik, жителей Киева ждет плюсовая температура 4°C. Что насчет снега, то этот метеосайт не предвидит никаких осадков.

Sinoptik прогнозирует день без осадков
Sinoptik прогнозирует день без осадков

А вот именно по данным  Accuweather,  днем столбик термометра поднимется до 4°C. Они тоже обещают, что будет облачно. Но этот метеосайт прогнозирует небольшой снег.

Этот сайт обещает довольно теплую погоду на Крещение
Этот сайт обещает довольно теплую погоду на Крещение

В Gismeteo обещают, что небольшие морозы стукнут за несколько дней до Крещения, и то только ночью. Днем температура будет выше нуля. По сравнению с другими сайтами, Gismeteo прогнозируют только переменную облачность. По их данным, уже с ночи и до обеда начнет идти снег, а вечером осадков не предвидится.

Gismeteo обещает снег
Gismeteo обещает снег

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Юлия Ремболович

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.