15 января: куда пойти сегодня

15 января: куда пойти сегодня

Рабочая неделя вовсю набирает обороты, тем интереснее провести время с пользой после трудового дня. Благодаря огромному выбору интересных событий в Киеве можно разнообразить свой досуг, ведь в столице есть на что посмотреть и где побывать.

Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на . В списке — только лучшие и проверенные события, которые скрасят ваш отдых даже в рабочий день.

ДЕНЬ СЕЛФИ В МУЗЕЯХ

Большинство музеев Киева 15 января присоединятся к международному флешмобу "День селфи в музее". Суть акции заключается в том, что посетителям раз в году разрешают сфотографироваться на фоне самых гениальных и изысканных произведений искусства и поделиться этими кадрами в социальных сетях со специальными хэштэгами. А авторам снимков, которые наберут наибольшее количество лайков, обещают призы.

Большинство музеев Киева 15 января присоединятся к международному флешмобу "День селфи в музее"
Большинство музеев Киева 15 января присоединятся к международному флешмобу "День селфи в музее"

Когда: в течение дня

Где: музеи Киева, полный список по ссылке

ЙОГА ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

С началом нового года мы все, зачастую, обещаем себе больше любить себя и заниматься своим здоровьем. Так почему бы и не да! Йога для этого — отличный вариант (а тем более, бесплатная). Посольство Индии в Украине регулярно проводит занятия по йоге. Все, что вам нужно, это паспорт и форму для занятий. Занятия доступны для всей семьи и детей, возрастом от 10 лет.

Что может быть лучше расслабления на йоге после рабочего дня
Что может быть лучше расслабления на йоге после рабочего дня

Когда: с 19:00 до 20:00

Где: посольство Индии, улица Берлинского, 20б (метро «Дорогожичи»)

Ссылка на мероприятие

ПАРФЮМЕР

15 января в Киевском планетарии состоится ароматическое релакс-шоу "Парфюмер". В программе мероприятия объединили музыку, искусство и ароматерапию. Вы сможете расслабиться под композиции акустической группы Revenko Band. Во время шоу зрители смогут насладиться разнообразными ароматичными инсталляциями, которые снижают стресс и восстанавливают эмоциональное равновесия.

15 января в Киевском планетарии состоится ароматическое релакс-шоу "Парфюмер"
15 января в Киевском планетарии состоится ароматическое релакс-шоу "Парфюмер"

Когда: 19:30

Где: Киевский планетарий, улица Большая Васильковская, 57/3

Цена: 250-450 гривен

ФЕСТИВАЛЬ ГИГАНТСКИХ КИТАЙСКИХ ФОНАРЕЙ

Свою работу Киеве продолжают гигантские китайские фонари. В этом году фестиваль покоряет столицу уже с новыми интересными световыми инсталляциями. Больше 30 локаций встретят жителей Киева на Певческом поле. Вместе с китайскими фонариками прилетел и Санта Клаус, который будет ожидать гостей в своей резиденции. А после можно посмотреть на ярких артистов и поучаствовать в мастер-классах. Если проголодаетесь, то, по-традиции, там размещен ярмарок с азиатской едой. Но не стоит забывать о об ароматном глинтвейне, что тоже гармонично соединился с китайской культурой.

Что за чудеса?
Что за чудеса?

Где: Певческое поле, улица Лаврская, 33

Когда: с 16:00 до 22:00

Цена: 200 гривен — взрослый, 160 — детский (от 7 до 16 лет), есть еще семейный набор (2 взрослых, 1 ребенок) — 480 гривен, (1 взрослый, 2 ребенка) 450 гривен.

Билеты

Ссылка на мероприятие

UKRAINE WOW

В Киеве на вокзале обустроили пространство с украинскими «сокровищами». Оно расположилось возле 14 колеи, возле бывшего багажного отделения. Все пространство организаторы разделили на 7 зон, в каждой из которых можно узнать что-то новое об Украине и почувствовать себя пассажиром поезда. Гости выставки смогут попутешествовать в виртуальной реальности по интересным местам Киева, увидеть невероятные инсталяции и узнать выдающиеся факты про Украину. А также — почувствовать себя ребенком, побывав на увлекательных аттракционах от Ukraine WOW.

В этом месте одинаково интересно и взрослым, и детям
В этом месте одинаково интересно и взрослым, и детям

Когда: 11:00-20:00.

Где: Киевский центральный железнодорожный вокзал, выставочное пространство «Здание багажного отделения с рампой, корпус В»

Цена: 50 гривен. Все средства от продажи билетов будут направлены на социальные проекты «Укрзалізниці».

Купить билеты можно здесь

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.