Выставку на вокзале Ukraine WOW продлили: какие сюрпризы подготовили организаторы

Выставку на вокзале Ukraine WOW продлили: какие сюрпризы подготовили организаторы

В конце 2019 года в Киеве в здании Центрального железнодорожного вокзала открылась выставка Ukraine WOW. Место для проведения выставки было выбрано неслучайно, ведь она позволяет не покидая помещения, отправиться в путешествие по Украине.

Теперь же в это путешествие можно будет отправиться в течение еще целых полутора месяцев. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на организаторов.

Дело в том, что выставка оказалась по настоящему успешной - с начала декабря ее уже посетили более 150 тысяч людей, и еще немало украинцев оставили запросы с просьбой продлить работу Ukraine WOW. При этом и без того огромная экспозиция (ее площадь составляет 3 900 квадратных метров) будет удивлять новинками.

Среди них авторы выделяют возможность любому желающему поуправлять одной из крупнейших инсталляций всей выставки - диорамой площадью более 250 квадратных метров. А это, на секундочку, возможность запускать поезда, включать маяк или ветряки. Еще одна новинка Ukraine WOW - выход в ринг с самим Александром Усиком. Сделать это можно при помощи VR-очков.

Напомним, что выставка работает так, словно посетители отправляются в путешествие по Украине на поезде. Гигантская территория поделена на семь зон, в каждой из которых можно узнать что-то новое о стране. Также Ukraine WOW - это возможность увидеть уникальные экспонаты (последний автопортрет Казимира Малевича или скульптуры Александра Архипенко) или увидеть невероятные инсталляции. Например, сердце Украины, которое бьется чаще, когда вы рядом, или расписанный вручную розовый вагон, в котором звучат сны и мечты, или стена из 100 килограммов янтаря.

Выставка Ukraine WOW будет дарить яркие эмоции еще полтора месяца
Выставка Ukraine WOW будет дарить яркие эмоции еще полтора месяца

Где: Центральный железнодорожный вокзал, 14 колея

Когда: до 29 февраля со вторника по воскресенье в 11:00 - 20:00

Цена: 50 гривен. Бесплатно для детей до 12 лет, пенсионеров или участников боевых действий с удостоверениями.

Напомним, что ранее мы побывали на выставке Ukraine WOW. Причем оттуда мы не только принесли отличный репортаж, но и собрали семь пунктов, которые должны мотивировать вас посетить выставку.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.