Погода на 10 января: в Киеве пойдет мелкий дождь

Погода на 10 января: в Киеве пойдет мелкий дождь

10 января в Киев придет циклон, который охватит всю страну. Атмосферный фронт из Дании принесет жителям столицы мелкий дождь и возможный мокрый снег, которые начнутся днем и продлятся до вечера. Также ожидается пасмурная погода и сырость.

Днем температура воздуха будет держаться в районе 1…+3°C. Ночью столбик термометра опустится до 0…+2°C . Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным погодного сайта sinoptik.ua, 10 января почитается память святых из Никомидии. Наши предки заметили, что погода в этот день указывает на погоду в июле будущего года. Если 10 января случатся снегопады и метели, то в июле будут частые дожди. Если в этот день скирды хлеба были покрыты инеем, это тоже был верный знак того, что будущее лето будет дождливым.

А если вы хотите построит планы на ближайшее будущее, стоит изучить прогноз на всю неделю. Мы рассказали, какой будет погода с 7 по 12 января.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Прогноз погоды в Киеве на 10 января
Прогноз погоды в Киеве на 10 января

Линда Хурани

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.