Погода на выходные: в Киеве пойдет мокрый снег с дождем

Погода на выходные: в Киеве пойдет мокрый снег с дождем

Погода в первые выходные 2020 года не принесет в Киев типично зимнюю погоду. Но снега жители столицы все-таки дождутся. Хоть и мокрого с дождем. Также в эти дни ожидается исключительно плюсовая температура и никакого солнца.

В течение субботы и воскресенья погода существенно не изменится, если сравнивать с прошедшими будними днями. Об этом сообщает Информатор, ознакомившись с прогнозом Украинского гидрометцентра и сайта sinoptik.ua.

Синоптики гидрометцентра в первый выходной прогнозируют сухую и пасмурную погоду. Температура будет выше нуля, вплоть до +4°C. В ночь на 5 января в Киеве пойдет мокрый снег с дождем, он продлится в течение всего дня. Столбик термометра в воскресенье опустится на несколько градусов и будет показывать 0...+2°C.

Погода на выходные
Погода на выходные

Согласно прогнозам сайта sinoptik.ua, 4 января в Киеве будет пасмурно, но с небольшими прояснениями, осадков не ожидается. Температура днем прогреется до +3°C, а ночью на термометре можно будет увидеть +1°C. С наступлением воскресенья в столице пройдет небольшой снег, но погода существенно не изменится, прогревшись всего на один градус - до +2°C.

Прогноз на 4 января от сайта sinoptik.ua
Прогноз на 4 января от сайта sinoptik.ua

Прогноз на 5 января от сайта sinoptik.ua
Прогноз на 5 января от сайта sinoptik.ua

Отметим, что ранее мы уже подготовили материал с прогнозом погоды на весь январь. Там можно узнать, подарит ли нам снег первый месяц 2020 года.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.