Как будет работать метро в Киеве на Рождество

Как будет работать метро в Киеве на Рождество

Во вторник, 7 января, метро Киева может поменять привычный режим работы. В подземке могут ограничить вход на станции "Майдан Независимости", "Крещатик", "Почтовая площадь", "Контрактовая площадь" и "Золотые ворота". 

Возможные изменения в работе метро связаны с празднованием Рождества. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы столичной подземки.

Станцию "Золотые ворота" могут на короткое время закрыть на вход. В это время все эскалаторы будут работать на подъем, чтобы уменьшить столпотворение на платформах.

На станциях "Крещатик", "Контрактовая площадь", "Почтовая площадь" и "Майдан Независимости" могут ограничить вход пассажиров. Такие меры примут для предотвращения давки в вестибюлях метро.

Напомним, что в ближайшие выходные, 4-5 января, а также на Рождество, 7 января, жителей и гостей столицы ждут праздничные концерты на Софийской и Контрактовой площадяхВсе новости, связанные с празднованием Нового года и Рождества мы собрали в одном месте. Ищите их по тегу «Новый год 2020».

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.