Погода на 1 января: в Киеве пойдет мокрый снег

Погода на 1 января: в Киеве пойдет мокрый снег

Первый день нового десятилетия, 1 января 2020 года, принесет жителям Киева не очень благоприятную погоду. С самого утра в столице будет пасмурно, возможен мокрый снег или даже дождь. Но к вечеру осадки прекратятся. 

Температура днем поднимется максимум до 1°C. Ночью столбик термометра покажет мороз до -1°C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным сайта sinoptik.ua,  этот день почитается память святого Бонифатия. Народная примета гласит: «Каков первый день января, таков и первый день лета». Принято было считать, если первый день в году веселый (счастливый), то и год будет таким же (и наоборот). На погоду в этот день указывали птицы: если синички с утра пищат — к морозу, если воробьи нахохлились, следует ожидать непогоды. Также в старину заметили, если утром густой иней на деревьях, то год будет урожайным.

Праздники растянутся на целую неделю, а потому мы подготовили для вас отдельный прогноз погоды на первую неделю января. Небесная канцелярия приготовила несколько сюрпризов, так что будьте осторожны и вооружены теплыми вещами.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Первый день нового года принесет осадки
Первый день нового года принесет осадки

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.