В Киеве вторая ночь подряд бьет жаркий рекорд

В Киеве вторая ночь подряд бьет жаркий рекорд

Декабрь продолжает сходить с ума: вместо заморозков - плюсовая температура, вместо снега - моросящий дождь. Кажется, что зима решила пошутить и немного поиграться с жителями Киева в осень:) Да так дошутилась, что первый ее месяц обновил уже девятый температурный рекорд!

25 декабря киевляне пережили самую теплую ночь за 139 лет наблюдений. Столбик термометра не опустился ниже 4,4 градуса, что на 0,6 градусов теплее, чем это было в далеком 2014 году. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Центральную геофизическую обсерваторию.

Кстати, ночь на 24 декабря тоже стала самой теплой за последние 139 лет. Столбик термометра не опустился ниже +5,7 °С, что на 0,9 °С, чем это было в 2015 году. Но несмотря на необычайно теплую вторую половину декабря, он все же уступает по количеству температурных рекордов декабрю 2015 года, в котором их было целых 20!

Уже совсем скоро мы подведем температурные итоги 2019 года. А пока предлагаем посмотреть, сколько рекордов установила погода в Киеве в 2018. А декабрь 2017 стал самым теплым месяцем за последние 136 лет. Кстати, смотря на эти погодные аномалии, начинаешь верить в то, что через 30 лет погода в Киеве будет напоминать такую же в столице Австралии Канберре.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.