Погода на 26 декабря: в Киеве весь день будет идти дождь

Погода на 26 декабря: в Киеве весь день будет идти дождь

В четверг, 26 декабря, погода в Киеве по прежнему будет напоминать что угодно, кроме разгара зимы - ни морозов, ни снега в столице не ожидается. Зато облака, которые прописались в небе над городом с начала новой недели, вновь обрушат на жителей Киева потоки воды.

По крайне мере об этом говорят все прогнозы погоды. Также температуре воздуха в столице продолжит постепенно понижаться. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр и сайт sinoptik.ua.

Причем обещанный синоптиками дождь будет идти в течение всего дня. Только к вечеру осадки должны прекратиться. Что же касается понижения температуры - днем воздух не прогреется выше 4...6°C, а ночью столбики термометров и вовсе опустятся до 3°C.

В народном календаре 26 декабря - день Евстрата. Считалось, что именно в этот день можно будет спрогнозировать погоду на январь. Например, если "Евстрат солнышку рад" - первый месяц нового года также будет ясным, пусть и морозным. А последующие 11 дней будут отражать погоду на оставшиеся месяцы нового год по крайней мере, в это верили люди.

Прогноз погоды на 26 декабря от Украинского гидрометцентра
Прогноз погоды на 26 декабря от Украинского гидрометцентра

Однако если вы переживаете, что до Нового года снега вам так и не видать - спешим успокоить. В конце этой недели в Киеве наконец должен пойти долгожданный снег.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.