В Украине запускают первый онлайн-кинотеатр Takflix: как будет работать

В Украине запускают первый онлайн-кинотеатр Takflix: как будет работать

В Украине появится аналог известной стриминговой платформы Netflix. Но акцент нового онлайн-кинотеатра делается на авторские и независимые фильмы украинского производства последних лет. Все для того, чтобы "свой" продукт можно было смотреть в любой точке планеты в хорошем качестве. 

Онлайн-кинотеатр начнет работать с 31 декабря в тестовом режиме. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на страницу Takflix на Facebook.

У новой платформы прозрачная система оплаты. Онлайн-билет на выбранный фильм зритель сможет без подписки и регистрации. Ожидается, что на платформе будет появляться 1 фильм в месяц. С целью поддержки украинских кинематографистов 50% прибыли от продажи билетов получат режиссеры и создатели фильма.

Takflix - молодой проект, который основала украинский кинорежиссер, продюсер и куратор культурных проектов Надежда Парфан. По словам девушки, кинопрокат длится очень ограниченный период времени, а на крупных онлайн-платформах кино теряется в тени коммерческого контента. Поэтому лучшее решение - современные технологии с возможностью кинодистрибуции.

Первым фильмом в онлайн-кинотеатре станет "2020: Безлюдная страна" - дебютный фильм украинского режиссера Корнея Грицюка. Кинолента появится на платформе в новогоднюю ночь. Поэтому праздник можно встретить и на диване за просмотром новой антиутопии. Онлайн-сеанс состоится 31 декабря 2019 года в 20:20.

Стоимость билета – 50 гривен.

Под конец уходящей кинонедели напоминаем вам о новинках кинопроката. Если вы не знаете где и как провести ближайший вечер, советуем обратить внимание свежие киноленты. В нашей подборке вы сможете выбрать фильм себе по вкусу.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Линда Хурани

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.