Погода на 12 декабря: в Киеве по-прежнему будет облачно

Погода на 12 декабря: в Киеве по-прежнему будет облачно

Зимние дни продолжают щадить жителей Киева довольно теплой погодой. Столица до сих пор остается в плюсовой температуре, и пока ничто не предвещает снега. Поэтому продолжаем ловить момент и радоваться последним погожим дням. 

В четверг, 12 декабря, небо Киева затянут облака. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр и sinoptik.ua.

Днем температура воздуха будет держаться в районе 3…5°C. Облачная погода будет держаться в Киеве до самого вечера. Ночью столбики термометров опустятся до -1°C. Синоптики отмечают, что осадков не ожидается. Поэтому о снеге в декабре остается мечтать.

В народе 12 декабря назывался Задуй полы или Заснежи долы, поскольку для этого дня характерны сильные морозы и снег: «С Парамона земля каменеет, речка стынет». Если в этот день снега много выпадет, то провоет метель еще семь дней. А если снежные хлопья стали крупными, значит, оттепель будет.

К слову, если вы переживаете о том, чтобы в декабре погода была «правильно зимной» — советуем прочесть наш прогноз погоды на последний месяц года. В частности, будет ли на Новый год идти снег.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Прогноз погоды на 12 декабря по версии Укргидрометцентра
Прогноз погоды на 12 декабря по версии Укргидрометцентра

Линда Хурани

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.