Какие лекции, бранчи и мастер-классы ждут жителей Киева на этой неделе

Какие лекции, бранчи и мастер-классы ждут жителей Киева на этой неделе

Совсем скоро Новый год, в которой нужно войти с новыми знаниями. Тем более, что в Киеве каждую неделю проводят массу интересных тренингов, мастер-классов и конференций. С их помощью вы сможете не только повысить квалификацию, но и узнать множество интересных и увлекательных вещей.

Информатор оставил подборку лучших мероприятий для просвещения и личностного роста на любой вкус и кошелек. Благо, в Киеве всегда хватает подобных мероприятий, так что смело выбирайте, ведь учиться чему-нибудь новому никогда не поздно.

ЛАБОРАТОРИЯ ВЫЯВЛЕНИЯ ЛЖИ

Двухчасовое практическое занятие, в рамках которого участники встречи будут учиться неинструментальной детекции лжи. Здесь не используется полиграф (детектор лжи), потому что в обычных переговорах никто не позволит обвешать себя датчиками. На тренинге вас научат работать с тонкими материями – смотреть и видеть микромимику, изменения в положении тела собеседника. Вы сможете визуально определять психологическое состояние оппонента (напряжен/расслаблен), контролировать работу некоторых его желез внешней секреции, отслеживать перемещения глазного яблока, работу мышцы зрачка и многое другое.

Сегодня сложно распознать правду и ложь. Но этому можно научиться
Сегодня сложно распознать правду и ложь. Но этому можно научиться

Где: улица Эспланадная, 20

Когда: 9 декабря 19:00

Цена: 300 гривен

Билеты

ЙОГА

Посольство Индии в Украине приглашает всех желающих на регулярные занятия йогой. Занятия проходят с понедельника по пятницу (19:00-20:00). Для посещения занятий необходимо иметь с собой паспорт и форму для занятий. Коврики вам дадут уже на месте. Учитывайте возрастные ограничения для посещения — люди старше 10 лет.

Бесплатная йога — что может быть лучше?
Бесплатная йога — что может быть лучше?

Где: улица Берлинского, 20б (метро «Дорогожичи»)

Когда: в 19:00 с понедельника по пятницу

Цена: бесплатно

Ссылка на мероприятие

УТРО В КАМА: Денис Иванов

10 декабря для жителей Киева проведут первое зимнее УТРО в КАМА, и на этот раз оно будет посвящено кино. Гостем лекции станет Денис Иванов, основатель компании Arthouse Traffic. Помимо этого, благодаря Денису в Украине появились Odesa International Film Festival и "Чилдрен кинофест". В 2017 году Денис Иванов стал автором идеи и директором кинофестиваля «Киевская неделя Критики». Он также является сопродюсером многих известных кинолент, среди которых "Племя" и "Донбасс".

Все желающие смогут поговорить с Денисом о современном украинском кино и узнать, как выглядят рабочие процессы изнутри. На встрече всех гостей ждет порция вдохновения, много интересных историй и, конечно, утренние угощения.

Благодаря Денису в Украине появились Odesa International Film Festival и "Чилдрен кинофест". Интересно же будет послушать об этом колоссальном опыте?
Благодаря Денису в Украине появились Odesa International Film Festival и "Чилдрен кинофест". Интересно же будет послушать об этом колоссальном опыте?

Где: Kyiv Academy of Media Arts, улица Дмитриевская, 80

Когда: 10 декабря, в 08:30-09:00 — регистрация гостей, кофе и угощения, в 09:00-10:00 — лекция, Q&A-сессия

Цена: 100 гривен, регистрация обязательна

Ссылка на мероприятие

CHRISTMAS BRUNCH

Собирайтесь вместе с друзьями и семьей, чтобы насладиться вкусным и ярким праздничным угощением. Рождественский бранч предлагает большое разнообразие деликатесов из Азии и Европы в сопровождении живой музыки.

Вас ждет безлимитный выбор морепродуктов, суши, нарезки, европейских деликатесов, азиатских блюд, десертов на любой вкус. Дети смогут интересно провести время в игровой комнате с собственным бесплатным буфетом.

Если вы не совсем понимаете, что такое бранч, мы расскажем. Слышали такое новомодное слово «нетворкинг»? Сейчас решающий фактор для похода на все события, ведь завести полезные знакомства - чуть ли не главный критерий успеха. На сегодняшний день организацией бранчей и ланчей занимаются специальные люди. Они подыскивают правильную локацию, чтобы соответствовать теме и концепции встречи. Ищут одного или нескольких спикеров: это или бизнес-коучи, или лекторы по стилю. Все зависит от темы встречи и аудитории, на которую организатор ориентируется. Но сама идея, само направление досуга — прекрасное занятие для свободного времени.

Если новогоднее настроение не идет в Магомету, то Магомет идет за новогодним настроением
Если новогоднее настроение не идет в Магомету, то Магомет идет за новогодним настроением

Где: Hyatt Regency Kyiv, улица Тарасовой, 5

Когда: 15 декабря, с 12:30 до 17:00

Цена: 2020 гривен, в стоимость входит неограниченное охлажденное Просекко и импортные домашние вина. Дети до 12 лет могут посетить детскую комнату бесплатно, а также бесплатный паркинг для каждого гостя.

Все подробности по телефону (044) 581-12-34

Ссылка на мероприятие

Рождественские мастер-классы

Чудеса начинаются. Зима идет шагами-метелицами и сыплет в сердца магию новогодних праздников. Оставаться в стороне невозможно - надо идти навстречу зиме. "Все. Свои. Дом и Декор" вместе с украинскими творческими мастерскими подготовили серию рождественских мастер-классов. Будете лепить глину, рисовать чашки, плести венки и расписывать тарелки - будем делать чудеса своими руками.

Конкретно на этой неделе команда СОЛЬ поможет создать новогоднюю иллюстрацию акварельными карандашами, а готовый рисунок будет перенесен на чашку техникой сублимационной печати. Расписание других декабрьских мастер-классов здесь. Регистрация и билеты по ссылке.

Разрисуйте свою новогоднюю чашечку (фото взято только для иллюстрации, орнамент будет другим)
Разрисуйте свою новогоднюю чашечку (фото взято только для иллюстрации, орнамент будет другим)

Где: улица Крещатик, 34

Когда: 14 декабря, с 11:00 до 13:00

Цена: 350 гривен с учетом всех материалов

А о том, какой будет погода на этой неделе мы писали здесь. Мы проанализировали четыре погодных сайта, чтобы составить самый обширный прогноз. Спойлер: снега не ждите.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.