Погода на неделю в Киеве: снега можно не ждать

Погода на неделю в Киеве: снега можно не ждать

Предупрежден - значит вооружен. Этим принципом приходится пользоваться многим жителям Киева, чтобы не попасть в непредвиденную ситуацию. Например, в красивом платье под дождь и без зонта. Да, погода такая штука, которая может вмиг сбить все планы. Поэтому важно ориентироваться и понимать, чего от нее можно ждать.

Информатор промониторил четыре погодных сайта, чтобы составить ориентировочный прогноз погоды на неделю - с 9 по 13 декабря. Спойлер: снега не ждите.

Так, по данным Украинского гидрометцентра самая высокая температура на неделе достигнет отметки 6 градусов тепла и случится это в понедельник, 9 декабря. Холоднее всего будет в конце - в четверг, пятницу (+1+3 градуса). Осадков на неделе не ожидается.

Прогноз от Украинского гидрометцентра
Прогноз от Украинского гидрометцентра

sinoptik.ua очень солидарен с коллегами по части своих прогнозов. По данным сайта, которые охватывают неделю вместе с выходными, уикенд нас ожидает дождливый.

Прогноз от sinoptik.ua
Прогноз от sinoptik.ua

А вот gismeteo.ua дает иные данные. По данным их метеорологов, уже со вторника жителей столицы ждет дождь, а в пятницу так и вовсе - вероятен снег. Но вот одно совпадает - относительно теплый для этой поры понедельник.

 

Прогноз от Gismeteo
Прогноз от Gismeteo

accuweather.com дает более расширенный прогноз. По их данным, солнышко можно ждать в понедельник и уже под конец недели - в четверг и пятницу, 12-13 декабря. Самый холодный день - тоже пятница, теплее всего - в понедельник.

Прогноз от accuweather.com
Прогноз от accuweather.com

Из всего вышеперечисленного делаем вывод, что понедельник - не всегда самый плохой день. На этой неделе он получится самым солнечным и теплым. А вот что ждет дальше - вопрос, ведь прогнозы очень предварительные. Но все же советуем в пятницу, 13 декабря, положить в сумку зонт. Мало ли, такой день...

Также мы ранее давали прогноз погоды на целый месяц. Если у вас запланирована какая-то поездка или вам просто нужно ориентироваться в погодных данных, читайте наш прогноз на декабрь.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Александра Апреутес 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.