Pantone назвал самый модный цвет 2020 года

Pantone назвал самый модный цвет 2020 года

Специалисты института цвета Pantone назвали цвет, который по праву можно назвать самым актуальным и востребованным в 2020 году. Им стал классический синий (Pantone 19–4052) - цвет голубики, банки из-под Pepsi и чистого неба. 

Специалисты считают, что сейчас человечеству необходим спокойный и чистый оттенок, который дает ощущение мира и уверенности. Об этом Информатор узнал из сообщения института цвета Pantone.

"Внушающий спокойствие и уверенность, этот оттенок синего подчеркивает наше стремление к надежному фундаменту, на котором мы можем строить, переступая порог новой эры", — утверждают в Pantone.

Институт цвета Pantone уже 20 лет называет самые актуальные цвета каждого года. Каждый раз оттенок года – это ориентир для дизайнеров, флористов, архитекторов и, конечно же, для всех, кто следит за модой. В 2019 году главным цветом был «живой коралл» — жизнеутверждающий, теплый и яркий оттенок, а в 2018 году — ультрафиолетовый.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

https://www.instagram.com/p/B5q6iiog1Bv/

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.