Новый год 2020: ТОП 25 вещей, которые можно сделать в Киеве этой зимой

Новый год 2020: ТОП 25 вещей, которые можно сделать в Киеве этой зимой

Праздник приближается! Легендарная фраза из рекламы уже давно стала символом приближающихся новогодних праздников. Праздники же неразрывно связаны с отдыхом, который просто необходимо провести так, чтобы он запомнился надолго.

Информатор подготовил список из 25 вариантов того, как провести эти новогодние каникулы. Среди этого списка вы без труда выберете мероприятие или вариант досуга себе по вкусу.

Не будем оттягивать, и перейдем к нашему списку из 25 вещей, которые можно сделать в Киеве в новогодние праздники:

  1. Сделать селфи возле главной елки страны. Она уже традиционно разместится на Софийской площади и впервые зажжется 19 декабря 20:00.
  2. Прокатиться на открытом катке на ВДНГ. Почему именно здесь? Ну, во-первых, потому что его площадь составит полторы тысячи квадратных метров, а во-вторых, помимо катка у вас будет чем заняться.
  3. Купить подарки для родных и близких. Заранее. Причем вы сможете воспользоваться нашим материалом с подборкой самых необычных презентов.
  4. Устроить тематическую вечеринку. Устали от одинаковых вечеринок и хотите устроить что-то необычное? Новый год, кажется, лучший праздник для того, чтобы организовать необычную вечеринку, но посвященную какой-то теме.
  5. Прогуляться по Крещатику. Центральная улица нашей страны хороша в любое время года, но, все-таки новогодняя иллюминация придает Крещатику дополнительный шарм. Впервые устроить такую прогулку можно будет 19 декабря, а последнюю - 20 января 2020 года.
  6. Посетить новогоднюю "Киевская Русь". Исторический парк, который способен перенести гостей в мир Киевской Руси, стоит посещения в любой день любого сезона. А в период новогодних праздников в парке "Киевская Русь" подготовили сразу несколько интересных событий. так что отправляйтесь на сайт и выбирайте что-то себе по душе.
  7. Устроить рейд по барам и кафе. Что может быть более молодежного и новогоднего, чем устроить забег по кафе и барам в поисках, например, вкуснейшего глинтвейна. Если вы не знаете, какие именно заведения вам стоит выбрать, советуем воспользоваться нашим тегом "Новое заведение".
  8. Послушать органный концерт в костеле святого Николая. С расписанием можно ознакомиться на сайте храма.
  9. Выпить горячий шоколад. Если для вас не существует безалкогольного глинтвейна, а алкоголь вы по какой-то причине не употребляете, попробуйте второй главный новогодний горячий напиток - горячий шоколад. Причем делать это можно как в рамках рейда по барам, так и сидя дома, возможно в кругу друзей.
  10. Украсить новогоднюю елку. Вы уже отгуляли по барам и сделали селфи возле главной новогодней елки? Тогда самое время заняться украшением елки дома и превратить ее в произведение искусства. А помочь в этой нелегкой задаче вам могут самодельные игрушки. О том, где научиться их делать, мы уже рассказывали.
  11. Проехать на фуникулере. Не знаем как у вас, но у нас этот особый вид общественного транспорта выглядит невероятно чарующе. И проехать на нем на фоне снегопада и видов на Днепр и Подол - это действительно прекрасная перспектива.
  12. Спуститься на санках с горы. Одним из лучших мест для этого является новогодняя локация на Подоле, где установят отдельную горку. Начало работы этого аттракциона - как и в предыдущих локациях, 19 декабря.
  13. Посетить "Киев в миниатюре". Лучший, и единственный, способ посетить все столичные достопримечательности - это посетить парк "Киев в миниатюре". Ну а посетить этот же парк зимой - это возможность посмотреть на знакомые локации под непривычным углом.
  14. Побывать на концерте. Киев - музыкальный город, и именно поэтому в столице регулярно проходит масса концертов. При этом в новогодние праздники помимо обычных концертов наверняка найдется немало праздничных выступлений. Следить за будущими концертами вам стоит по нашему тегу "Афиша".
  15. Научиться вязать. Тяжело сказать, что может быть более новогодним делом чем, например, получить в подарок вязаный шарф. А лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками, поэтому несколько недель накануне Нового года вы можете провести, обучаясь вязанию.
  16. Прогулка по Мариинскому парку. Проверено на себе - засыпанный снегом Мариинский парк - это прекрасное место для прогулок при свете почти газовых фонарей.
  17. Устроить марафон новогодних фильмов. Одно из наиболее новогодних занятий в мире - это просмотр праздничных фильмов или картин, которые ассоциируются с Новым годом. Если вы не знаете какие именно картины посмотреть, у нас есть варианты в специальном рождественском материале.
  18. Сходить на Лысую гору. Ночная прогулка на самую главную эзотерическую локацию Киева способна добавить немного мистики атмосфере главного праздника в году.
  19. Отправиться в "Пирогово". Национальный музей архитектуры и искусств Украины — уникальное место. Посетить его зимой - совершенно другой опыт, и мы советуем его испытать. У нас есть замечательный материал, посвященный поездке на велосипедах по "Пирогово".
  20. Сходить на матч "Динамо". На сами новогодние праздники матчей "Динамо" не будет. Однако в декабре в Киеве пройдет два матча, причем обе встречи обещают быть интересными. Ведь "Динамо" будет играть против "Зари" и "Лугано".
  21. Сходить в Kyiv Food Market. Если рейд по барам и кафе вас не устраивает тем, что необходимо часто менять локации, киевский рынок еды - отличная альтернатива. Целая куча самых разных заведений под одной крышей - и обо всех них мы уже писали.
  22. Сходить на фестиваль китайских фонарей. Совсем скоро в Киеве можно будет присоединится к китайской культуре и повеселиться в стиле древних восточных традиций. Стартует он уже 13 декабря и подарит, помимо прочего, массу ярких фотографий для социальных сетей.
  23. Сходить на концерт джазовой музыки. Не стоит путать с одним из предыдущих пунктов про походы на концерты. Дело в том, что именно джаз - максимально новогодняя музыка из возможных. Следить за будущими концертами вам стоит по нашему тегу "Афиша".
  24. Научиться печь печенье. Это, на самом деле, невероятно новогоднее занятие. Возможно самое новогоднее из всего списка. И, бьемся об заклад, вы не обладаете полезным навыком печь печенье. Не переживайте, у вас есть еще целый месяц, чтобы научиться.
  25. Сходить на детский концерт во Дворец "Украина". Магия Рождества и Нового года особенно хорошо действуют на детей. И одним из лучших мест, которые можно посетить с ребенком в столице, являются концерты во Дворце "Украина".

Как вы заметили, немало пунктов нашего списка предполагают, что вы будете гулять на улице, причем погода должна быть правильной. А будет ли она такой, вы сможете прочитать в нашем материале с прогнозом погоды на декабрь.

Больше новостей про зимние каникулы и праздники читайте по  тегу «Новый год 2020".

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.