В центре Киева открыли пункты обогрева: где спастись от мороза и согреться горячим чаем

В центре Киева открыли пункты обогрева: где спастись от мороза и согреться горячим чаем

Температура в Киеве упала ниже нуля и теперь на улице хочется находится все меньше. Появляется желание быстрее добежать домой или согреться в каком-то теплом месте. Чтобы уберечь жителей от переохлаждения, в Киеве каждый год открываются пункты обогрева. С 22 ноября в Печерском районе уже работают четыре из них.

В такие места может зайти и согреться каждый желающий. Об этом Информатор узнал из сообщения Печерской районной администрации.

В первую очередь такие пункты помогут спастись от переохлаждения тем, кто оказался в сложных жизненных ситуациях в осенне-зимний период. Там посетители могут согреться горячим чаем с печеньем. Каждый, кто нуждается в помощи, может прийти по этим адресам:

  • улица Бассейная, 5-а (ЖЭК "Крещитик"), телефон: 253-56-05
  • бульвар Марии Приймаченко, 3 (ЖЭК "Печерская брама"), телефон: 286-26-91
  • переулок Никольский, 9 (ЖЭК "Липкижилсервис"), телефон: 288-50-25
  • бульвар Дружбы Народов, 30/1 (ЖЭК "Печерськижитло"), телефон: 285-22-30

Под конец ноября на столицу внезапно обрушилась настоящая осенняя, даже зимняя, погода. Заморозки, которые порой случались по ночам, теперь бывают и днем, и ближайшие выходные в Киеве исключением не станут. Всем жителям столицы стоит заранее продумывать утепленный гардероб, если они захотят выбраться из дома.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Ирина Германович 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.