Погода на выходные: в Киеве будет холодно и ясно

Погода на выходные: в Киеве будет холодно и ясно

Под конец ноября на столицу внезапно обрушилась настоящая осенняя, даже зимняя, погода. Заморозки, которые порой случались по ночам, теперь бывают и днем, и ближайшие выходные в Киеве исключением не станут. Всем жителям столицы стоит заранее продумывать утепленный гардероб, если они захотят выбраться из дома.

Так, днем минимальная температура воздуха может опуститься до -6°C. Об этом сообщает Информатор, ознакомившись с прогнозами погоды от Украинского гидрометцентра и sinoptik.ua.

Сразу стоит оговориться, что прогнозы от этих ресурсов расходятся - в субботу, 23 ноября, например, Укргидрометцентр обещает 0...2°C, в то время как sinoptik.ua рисует менее оптимистичную картину - от -2°C до -4°C. А вот температуру ночью оба ресурса обещают -5...-7°C. С другой стороны, в субботу не должно быть осадков, пусть почти весь день небо и будет закрыто облаками.

Погода на выходные, 23 и 24 ноября, по версии Украинского гидрометцентра
Погода на выходные, 23 и 24 ноября, по версии Украинского гидрометцентра

Схожие прогнозы есть и на воскресенье, 24 ноября. Днем должно быть около 0...2°C (по версии Укргидрометцентра) или около -4...-6°C по версии sinoptik.ua. Ночью, к слову, воздух должен остыть до -5...-7°C. А еще в последний выходной день над столицей должно быть ясно и безоблачно.

Погода на 23 ноября от sinoptik.ua
Погода на 23 ноября от sinoptik.ua

Погода на 24 ноября от sinoptik.ua
Погода на 24 ноября от sinoptik.ua

Также у нас есть прогноз погоды на всю осень 2019. Но какой бы месяц не был за окном, вы всегда можете поднять себе настроение самостоятельно.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.