Куда сдать ненужные вещи возле дома: полная карта мест в Киеве

Куда сдать ненужные вещи возле дома: полная карта мест в Киеве

В Киеве и по всей Украине действует большое количество благотворительных организаций, которые помогают малоимущим, сиротам, людям с инвалидностью и другим нуждающимся гражданам. Они обеспечивают взрослых и детей крышей над головой, едой, одеждой, книгами, игрушками, техникой для развития, помогают бездомным животным. 

Но таким организациям также нужна помощь. Ведь детские дома, приюты, интернаты и дома престарелых нуждаются в вещах, а люди часто не знают, куда эти вещи деть. Информатор познакомился с создателями интерактивной карты благотворительных организаций, которая помогает с легкостью найти места, куда можно отнести одежду, еду, игрушки, книги и прочее.

Сайт называется helpmap.io. На размещенной там карте можно найти ближайшие локации, которые требуют различного типа вещей, от игрушек в Дом ребенка до книг в библиотеку. Поэтому не стоит выбрасывать многое, чему можно подарить вторую жизнь и помочь тем, кому это необходимо.

На данный момент карта насчитывает около тысячи организаций по всей Украине и около 85 в Киеве и области. Пользователи сайта, как и в Википедии, сами могут добавлять новые организации на карту. Поэтому список обновляется каждый день. Чтобы узнать, какая организация находится ближе к вашему дому и в чем там нуждаются, перейдите по ссылке.

Отметим, что если вы решили заняться благотворительностью и стать действительно полезным, мы рассказываем, что для этого нужно. Информатор и благотворительный фонд «Благомай» запускают акцию помощи, к которой может присоединиться каждый желающий. Как это сделать, читайте в нашем материале. Кроме того, мы рассказали, что с 1 декабря 2019 года до 1 апреля 2020 года в Киеве будет работать оперативный штаб помощи бездомным. Кроме того, в зимний период организуется социальное патрулирование.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

В Киеве появилась интерактивная карта благотворительных организаций
В Киеве появилась интерактивная карта благотворительных организаций

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.