В Киеве в больнице умер ветеран АТО, которого жестоко избил пасынок

В Киеве в больнице умер ветеран АТО, которого жестоко избил пасынок

В Киеве в подъезде многоквартирного дома жестоко избили супружескую пару. Нападавшим оказался сын пострадавшей. Гражданский муж женщины, воин АТО, боец 90-го батальона с позывным «Хан» Игорь Панов умер в больнице 20 ноября, спустя 10 дней со дня нападения. 

Причину смерти не сообщают, но все дни мужчина был в критическом состоянии и на поправку не шел. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пост волонтера Татьяны Руденькой в Facebook.

Похороны и поминки будут организовывать сослуживцы 90-го батальона, волонтеры и друзья. С разрешения всех, кто помогал на спасение Хана, средства, которые собрали на его лечение, потратят на погребение и памятник. О дате похорон и поминок волонтер сообщит позже.

Напомним, что Хана с женой нашли с проломленными головами и госпитализировали в 17 больницу в критическом состоянии. Обоим врачи провели операции. При трепанации черепа у Игоря началось сильное кровотечение, была большая кровопотеря. Ему сделали 16 переливаний, жене немного меньше. Они находились в коме на аппаратах искусственной вентиляции.

Правоохранители установили, что сын потерпевшей договорился со своим другом, и они вместе напали на пару в подъезде дома, где проживали Игорь и Оксана. Соседи обнаружили пострадавших на лестничной клетке без сознания. Теперь злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение. Именно такое наказание предусматривается частью 2 статьи 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.