Зеленский перестал бриться, убийство семьи в Запорожье и новый конкурс от Telegram: ТОП новостей дня

Зеленский перестал бриться, убийство семьи в Запорожье и новый конкурс от Telegram: ТОП новостей дня

Во вторник, 19 ноября, в Украине и мире произошло немало самых разных событий. Чтобы ориентироваться в потоке новостей, которые случились за прошедшие 24 часа, мы каждый день готовим подборку с самыми важными или просто забавными событиями уходящих суток.

Не стало исключением и 19 ноября. Устраивайтесь поудобнее, чтобы прочитать очередной ТОП новостей дня от Информатора.

Зеленский перестал бриться

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не будет бриться, пока три украинских судна, которые захватила Россия в ноябре 2018 года, не вернутся домой. Об этом он заявил на совместном брифинге Президента Украины и премьера Чехии Андрея Бабиша.

Мы ежедневно с чем боремся ... Я вам честно скажу, я хочу извиниться, что я не побрился. Это не просто так. Есть такое украинское слово "предрассудки". Очень классное слово я его очень люблю. Сейчас я жду корабли. Корабли вернутся, тогда побреюсь", - сказал Зеленский.

https://www.facebook.com/president.gov.ua/videos/2319991801644184/

Запретили вырубку лесов в Карпатах

Президент Украины Владимир Зеленский подписал Закон, который совершенствует систему охраны Карпатских лесов от сплошных рубок. Этот документ приняла Верховная Рада 30 октября 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

Закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно запрета сплошных рубок на горных склонах в пихтово-буковых лесах Карпатского региона» № 249-IX предотвращает варварское использование природных ресурсов. Это должно помочь сохранению лесов Карпатского региона, что обеспечит также защиту местности от катаклизмов и стихийных бедствий. Как планируется, реализация закона поспособствует сохранению лесов и предотвращению сплошной вырубки пихтово-буковых лесов.

В Карпатах запретили вырубку лесов
В Карпатах запретили вырубку лесов

В Запорожье в квартире нашли мертвой целую семью

В Запорожье произошло жуткое убийство - в квартире многоэтажки обнаружили тела зарезанных супругов, а рядом в петле - их 25-летнего сына. В полицию обратилась сестра погибшей, которая несколько дней не могла до нее дозвониться. Об этом сообщает пресс-служба полиции Запорожской области. "Предварительно установлено, что на телах супругов имеются телесные повреждения, а их сын обнаружен повешенным. Сейчас продолжается осмотр места происшествия. Устанавливаются обстоятельства", - заявила заместитель начальника следственного управления ГУНП Виктория Козарь.

В Запорожье в квартире нашли мертвой целую семью
В Запорожье в квартире нашли мертвой целую семью

Осада университета в Гонконге: за сутки арестовали более тысячи человек

Университет в Гонконге превратился на поле битвы: окруженные митингующие подожгли мост и бронеавтомобиль в Политехническом университете. Осада силовиками продолжается третий день. Об этом пишет The Guardian. Полиция окружила университет и арестовывает всех, кто выходит. За последние дни тысячи людей вышли на улицы на окраины заблокированного кампуса с попытками помочь эвакуировать заблокированных в здании демонстрантов и выразить свою поддержку. Это вызвало новые столкновения с полицией, которая блокирует приближение к зданию и оттесняет протестующих слезоточивым газом и резиновыми шарами. Также зафиксировали несколько случаев применения силовиками боевого оружия.

Осада университета в Гонконге: за сутки арестовали более тысячи человек
Осада университета в Гонконге: за сутки арестовали более тысячи человек

Telegram запускает конкурс на 100 тысяч долларов

Популярный мессенджерTelegram устаривают очередной конкурс. На этот раз нужно ищут разработчиков, которые создадут агрегатор новостей. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на Telegram. Новости будут отбираться на русском и английском языках. Их будут разделять по тематическим группам, формировать сюжеты из похожих материалов и ранжировать их. Первый этап заканчивается 2 декабря, и в нем за победу можно получить 100 тысяч долларов. Во втором этапе награда такая же, но условия уже будут другими.  ищут других разработчиков, которые создадут алгоритм для распределения новостей.

Очередной конкурс от Telegram
Очередной конкурс от Telegram

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Линда Хурани

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.