В Киеве погода обновила полувековой рекорд

В Киеве погода обновила полувековой рекорд

Ноябрь, последний осенний месяц, подходит к своей середине, однако по прежнему бьет температурные рекорды. Более того, ночь на 13 ноября обновила рекорд, установленный еще в 1963 году, оказавшись самой теплой за 139 лет измерений.

Столбики термометра в ночь с 12 на 13 ноября в столице не опускались ниже 9,2°С. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на данные Центральной геофизической обсерватории.

Для сравнения, в 1963 году это значение было 8,3°С, что почти на градус холоднее 2019 года. Таким образом за неполные две недели в столице уже успели зафиксировать пятый температурный рекорд. В предыдущий раз столичная погода побила очередные рекорды почти неделю назад.

Отметим, что октября в Киеве тоже выдался очень теплым. Во время «бабьего лета» погода в столице успела побить четыре температурных рекорда. Итоги сентября смотрите здесь. А какой день стал самым жарким в августе 2019 — читайте в этом материале. Кстати, вы можете сравнить ноябрь этого года с погодой этих же дней в 2018.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.