Погода в Киеве продолжает бить температурные рекорды

Погода в Киеве продолжает бить температурные рекорды

Подходит к концу первая неделя непривычно теплого ноября. Такая ситуация привела к тому, что всего за первые семь дней в Киеве уже успели зафиксировать несколько температурных  рекордов. Так, накануне в столице средняя температура составила 13,5 градусов.

Этот показатель повторил значение шестилетней давности. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на данные Центральной геофизической обсерватории.

В свою очередь, в 2013 году такая температура установила новый рекорд для столицы. Однако в минувшую среду столбики термометров показали еще одно, на этот раз без оговорок, рекордное значение. Максимальная температура воздуха 6 ноября 2019 года оказалась равна 19,4°C, что на 2,4°C выше значения как раз в 2013 году.

Отметим, что октября в Киеве тоже выдался очень теплым. Во время «бабьего лета» погода в столице успела побить четыре температурных рекорда. Итоги сентября смотрите здесь. А какой день стал самым жарким в августе 2019 — читайте в этом материале. Кстати, вы можете сравнить ноябрь этого года с погодой этих же дней в 2018.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.