В Украине пройдет День Пижам: когда и как присоединиться к флешмобу

В Украине пройдет День Пижам: когда и как присоединиться к флешмобу

Во вторник, 19 ноября, украинцев приглашают присоединиться к масштабной благотворительной акции в поддержку детей, проходящих длительное лечение, и их семей. Еще один повод совершить благое дело с помощью социальных сетей. «Всеукраинский День Пижам» объединит звезд, лидеров мнений и всех желающих помочь в создании Семейных Комнат Рональда МакДональда в украинских больницах.

Информатор и организаторы флешмоба призывают поучаствовать в довольно простой и милой акции. Никогда еще пижамные фото не имели такого социального посыла для добрых дел. 

"Главная цель Дня Пижам – привлечь внимание к теме Семейных Комнат и собрать средства на открытие новых. Каждый человек, особенно маленький ребенок, должен знать, что может рассчитывать на семейный уют не только в домашних стенах, но и вне их», – рассказывает Галина Соловей, директор Фонда в Украине.

Для участия в акции нужно:

  • 19 ноября надеть вашу любимую пижаму.
  • На работе, учебе или просто дома сделать фото в пижаме и опубликовать его в социальных сетях с хэштегом#ДеньПижам и передать вызов трем друзьям.
  • Поддержать открытие Семейных Комнат в больницах Украины, сделав взнос на любую сумму по ссылке или отправить sms на номер 88009 (одна sms - стоимостью 10 гривен)

Сегодня  в Украине работает 3 комнаты: в Киеве, Львове и Виннице. За последние 2 года их посетили более 7000 семей. Однако необходимость в поддержке возрастает: только в киевском ОХМАТДЕТе ежегодно проходит лечение более 18 тысяч детей.

Благотворительный фонд Дом Рональда Макдональда создает и ведет программы по улучшению здоровья и благополучия миллионов детей и их семей. С 2017 года организация строит и содержит в Украине Семейные Комнаты. Их открывают в государственных больницах и обустраивают всем необходимым для бытовых нужд семей. Таким образом родители могут быть рядом со своими больными детьми на время прохождения лечения. 

Напоминаем также, что Информатор и благотворительный фонд «Благомай» запустили акцию помощи детским домам. Чтобы принять в ней участие и узнать, в каких вещах нуждаются дети, прочтите наш ранний материал.

Сделать жизнь ребенка счастливее не так сложно
Сделать жизнь ребенка счастливее не так сложно

Линда Хурани

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.