Зеленский в Харькове, уход Ракицкого из сборной и проблемный старт RDR 2: ТОП новостей дня

Зеленский в Харькове, уход Ракицкого из сборной и проблемный старт RDR 2: ТОП новостей дня

Среда, 6 ноября, подходит к концу. Впереди еще два рабочих дня, а значит важно успеть расслабиться после трудового дня. Лучшим способом отдохнуть для вас может стать чтение главных новостей прошедших 24 часов.

К тому же, Информатор по традиции подготовил для вас подборку всего того, благодаря чему 6 ноября 2019 года войдет в историю. Так что не теряйте времени, устраивайтесь поудобнее и читайте.

Зеленский с рабочим визитом посетил Харьков

6 ноября Президент Украины Владимир Зеленский приехал в Харьков с рабочим визитом. Об этом сообщается на официальном сайте Офиса Президента. Этот день не обошелся без конфузов. Во время пресс-конференции глава государства дважды неправильно сказал слово "концерн", озвучивая проблемы "Укроборонпрома". Так, Зеленский сказал "до державного концерТа Укроборонпром" вместо "концерНа Укроборонпром". Также Президент поделился, что он в шоке от Завода имени Малышева, ведь в Харькове с 2009 года выпустили только один танк для ВСУ.

Ярослав Ракицкий заявил о завершении карьеры в сборной

В среду, 6 ноября, украинский защитник «Зенита» Ярослав Ракицкий объявил о завершении карьеры в сборной Украины. В своем заявлении экс-игрок донецкого «Шахтера» объяснил свое решение тем, что за весь 2019 год он ни разу не получил вызов в сборную. Также Ярослав поздравил сборную Украины с выходом на Евро-2020. Об этом сообщает Информатор. «Десять лет назад я дебютировал за главную команду, а сегодня говорю «до свидания». Я ухожу из сборной Украины. Я ждал вызов в команду на протяжении всего 2019 года», — заявил Ракицкий. Такое решение тренерского штаба игрок объяснил тем, что «большой футбол стал большой политикой».

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Поздравляю, Сборная Украины, с выходом на евро-20, желаю успехов, парни вы молодцы, игра классная! 10 лет назад я дебютировал за главную Команду, а сегодня говорю «до свидания». Я ухожу из Сборной Украины. Я ждал вызов в Команду на протяжении всего 2019 года. Но большой футбол стал большой политикой. Именно страхом руководствуются люди, которые рассылают приглашения в национальную команду. Не навыками футбольного мастерства вы апеллируете. Футбол в не политике? Для меня было честью защищать Сборную своей страны, честь побеждать и доказывать силу Украинцев. Честь представлять цвета своего флага на международной арене. Спасибо всем кто поддерживал и тем кто не поддерживал, Вы заряжали быть ещё сильнее. Я всегда бился на футбольном поле за победу для Украины! Желаю только золотых наград! Спасибо!

Публикация от Yaroslav_Rakitskyy_official (@rakitskyy_official)

Rockstar оплошалась с ПК-версией RDR 2

Только вчера Red Dead Redemption 2 вышла на ПК и тут же огромное количество геймеров столкнулось с критической ошибкой в игре, из-за которой не могут ее запустить. Разработчики предложили игрокам попытаться запустить игру в безопасном режиме с уменьшенными настройками графики. Кроме того, в сообщении указывается, что игроки должны связаться со службой поддержки Rockstar. Об этом сообщает Информатор Tech. Rockstar объяснила причину ошибки сбоя ПК Red Dead Redemption 2: все дело в устаревших драйверах видеокарты, и компания рекомендовала пользователям обновить свои файлы.

В Таджикистане террористы ИГИЛ напали на пограничный пункт: 17 погибших

В Таджикистане боевики террористической организации "Исламское государство" напали на пограничный пункт на границе с Узбекистаном, в результате чего погибли 17 человек. Об этом сообщает пресс-служба Комитета национальной безопасности Таджикистана. Известно, что утром 6 ноября неизвестные вооруженные лица напали на пограничный пункт недалеко от Душанбе (столица Таджикистана) В результате боя погибли 15 нападавших, еще 5 задержали. Также уничтожили 4 автомобиля.  Также в перестрелке погибли пограничник и полицейский из Таджикистана.

В Таджикистане террористы ИГИЛ напали на пограничный пункт: 17 погибших
В Таджикистане террористы ИГИЛ напали на пограничный пункт: 17 погибших

В Китае 13-летний украинец покончил с собой из-за унижений в школе

Причиной самоубийства 13-летнего украинца Ивана Лю в китайском Шанхае было издевательство со стороны школьного учителя. Иван родился в Украине и имел украинское гражданство, но рос мальчик в Китае. Об этом сообщает LB.ua. Случай произошел 6 сентября. Иван выпрыгнул из окна квартиры на 13-м этаже. В этот вечер его мамы не было дома, отец вышел вынести мусор, а младший брат делал уроки. Подросток упал на дерево, растение сохранило его тело. После падения мальчик еще дышал, в течение двух часов его пытались реанимировать, но безуспешно. По словам Елены, на руках у ее сына были надписи. На левой руке у Ивана по-китайски было написано "Шанхайская система образования", по-английски "Thanks" и три свастики вокруг надписи. На ноге кириллицей было написано "Ура". В школе над мальчиком издевались не только сверстники, а и учителя.

В Китае 13-летний украинец покончил с собой из-за унижений в школе
В Китае 13-летний украинец покончил с собой из-за унижений в школе

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.