Под Киевом мужчина воровал велосипеды и продавал их на столичном рынке

Под Киевом мужчина воровал велосипеды и продавал их на столичном рынке

Под Киевом в городе Бровары сотрудники местной полиции задержали горе-предпринимателя. Ранее судимый 38-летний житель Броваров воровал у людей велосипеды, а после продавал их на одном из рынков Киева.

Правоохранители подозревают мужчину в совершении минимум двух подобных краж. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы полиции Киевской области.

Так, на улице Грушевского злоумышленник "угнал" "горный" велосипед. Еще один "байк" мужчина украл у стоматологической поликлиники. Он воспользовался моментом пока женщина находилась в медучреждении и похитил ее двухколесный транспорт.

Однако злодей не ожидал, что его действия зафиксировала камера видеонаблюдения. Именно благодаря видеозаписям полицейским удалось быстро установить личность вора и задержать его.

Злоумышленник признался в совершении краж и сообщил копам, что украденные велосипеды он продал незнакомым людям на одном из столичных рынков. Правоохранители инкриминируют злоумышленнику часть 2 статьи 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Кроме того, полицейские Броваров проверяют его причастность к другим аналогичным преступлениям. Горе-предпринимателю грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, ранее мы писали, что под Киевом мужчина не разминулся в дверях с соседом и избил его железной палкой. Инцидент произошел возле жилого дома на улице Севериновская.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.