"Динамо" - "Шахтер": анонс матча Кубка Украины и где смотреть

"Динамо" - "Шахтер": анонс матча Кубка Украины и где смотреть

В среду, 30 октября, в Киеве на стадионе НСК "Олимпийский" состоится уже третье "Класичне" противостояние украинского футбола - вслед за матчем за Суперкубок и очной встречей в чемпионате два украинских гранда встретятся в 1/8 Кубка Украины.

Как нетрудно догадаться, после этого матча только одна команда продолжит борьбу за победу в кубке, так что нас ждет напряженная борьба. Информатор же подготовил превью встречи, в котором расскажет, у какой из команд больше шансов пройти в следующую стадию турнира.

Старт сезона у команд получился очень разным - "Шахтер" прошел весь первый круг чемпионата без потерь, набрав в 11 матчах 33 очка, в то время как "Динамо" после победного старта забуксовало, и только в последних матчах уже под руководством Алексея Михайличенко киевляне снова начали стабильно набирать очки. Однако несмотря на такой разный старт, в последних встречах и "горняки", и "сине-белые" получили одинаковые результаты.

Дончане в Лиге Чемпионов спаслись от поражения против загребского "Динамо" и не смогли распечатать ворота "Александрии". Киевляне же также отыгрались в матче против "Копенгагена" и упустили победу над "Карпатами". Правда, несмотря на все это букмекеры считают фаворитом именно "Шахтер". На победу подопечных Луиша Каштру ставки принимаются с коэффициентом 1,83, в то время как победа "Динамо", даже несмотря на фактор своего поля, оценивается вероятностью 4,25.

Если говорить непосредственно о предстоящем матче, в нем можно ожидать несколько забитых мячей. И пусть статистика говорит, что оборона "горняков" - лучшая в чемпионате, а "Динамо" при Михайличенко выдало серию из восьми матчей "на ноль", на самом деле у обеих команд есть серьезные проблемы в организации игры в обороне и это отлично видно на примере еврокубков. Так, "лучшая защита чемпионата" не смогла сохранить ворота на замке ни в одном из трех матчей Лиги Чемпионов, а оборону киевлян "Копенгаген" вскрыл уже на второй минуте.

Ну и, к тому же, и у "Шахтера", и у "Динамо" явно лучшая атака чемпионата. А это только добавит проблем защитным линиям обоих коллективов. Проверить же правильность этих предположений можно будет уже в 19:30. В прямом эфире матч покажут телеканал "2+2", а также Youtube-канал FootballHub.

Ну а мы пока предлагаем вспомнить как именно прошел последний на данный момент матч "Динамо". Киевляне, большую часть матча ведя в счете против "Карпат", упустили победу в концовке.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.