"Динамо" снова не смогло победить в Лиге Европы и сыграло вничью с "Копенгагеном": обзор и видео голов

"Динамо" снова не смогло победить в Лиге Европы и сыграло вничью с "Копенгагеном": обзор и видео голов

В четверг, 24 октября, в Киеве "Динамо" на НСК "Олимпийский" принимали "Копенгаген". В этой игре группового этапа Лиги Европы команды определяли лидера своей отборочной группы. Причем киевлянам особенно важно было побеждать перед своеобразным "ответным" матчем в Дании.

Правда, киевлянам не удалось вырваться вперед в гонке за первое место, отложив выявление лидера на матч в Дании. Об этом сообщает Информатор, который внимательно следил за ходом встречи.

Неприятности у "Динамо" начались с первых же минут встречи. Если быть точнее - со второй минуты. Сумбурная атака датчан завершилась мощным ударом Сотириу под перекладину с линии вратарской. После этого гости первые минут десять очень уверенно контролировали как мяч, так и игру. Впрочем, закончилось это владение опасной атакой "Динамо" - Беседин пытался головой замкнуть кросс от Кендзеры, но пробить точно не удалось.

После этого команды подровнялись и в целом играли обоюдоостро. К сожалению, если и можно было как-то выделить какой-то из коллективов - это будут гости, у которых неплохо получалось перекусывать многие атаки "Динамо" в центре за счет неплохого прессинга. Правда, более опасными атаки получались именно у киевлян.

Ну а во втором тайме "Динамо" и вовсе опомнилось. И уже на 53-й минуте подопечные Алексея Михайличенко смогли сравнять счет. Артем Шабанов забежал из глубины при подаче со штрафного и классным ударом головой (то, чего не хватило Беседину в первом тайме) отправил мяч в сетку ворот "Копенгагена". После этого опасность поочередно возникала то у одних, то у других ворот, хотя у киевлян подобных эпизодов было побольше.

Впрочем, как бы много моментов киевляне не создавали, ни один из них превратить в гол подопечные Алексея Михайличенко не смогли. Таким образом и у "Динамо", и у "Копенгагена" по итогам трех матчей в копилке по пять очков.

"Динамо" - "Копенгаген" - 1:1 (0:1, 1:0)

Динамо: Бущан, Миколенко - Шабанов - Попов - Кендзера, Сидорчук - Шепелев – де Пена (Гармаш, 80) - Вербич - Цыганков, Беседин.

Копенгаген: Юнссон, Бартолец - Нельссон - Папаяннопулос - Овьедо, Фальк-Йенсен (Варела, 87) - Зека - Стаге - Фишер (Томсен, 75), Сантос (Бендтнер, 89) - Сотириу.

Голы: Шабанов, 53 - Сотириу, 2.

Карточки: Сидорчук, 22; Вербич, 46; Кендзера, 55; Беседин, 68 - Стаге, 51; Бартолец, 59.

А мы напомним, что в предыдущем матче группового этапа Лиги Европы киевляне не смогли добыть победу против швейцарского "Лугано". На выезде подопечные Михайличенко расписали нулевую ничью с соперником.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.