29 октября под Киевом в Васильковском районе произошло смертельное ДТП с участием автомобиля Toyota Prado. В результате опрокидывания автомобиля в селе Крячки погиб 14-летний парень. Еще двое подростков попали в больницу.
Авария случилась около 11:00. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-служу полиции Киевской области.
По информации правоохранителей, 14-летний подросток взял у отца внедорожник, чтобы покататься. Он и еще двое товарищей 14 и 15 лет ехали по проселочной дороге и перевернулись. В результате удара несовершеннолетний водитель погиб. Еще двое парней госпитализировали. На месте работали экипажи полиции, медики и следственно-оперативная группа. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины. Правоохранители выясняют детали случившегося.
Ранее мы сообщали, что в Киеве на Столичном шоссе КамАЗ впечатал фуру в Prius полицейских. Водителя грузовика зажало в кабине. К счастью, мужчина выжил, его госпитализировали.
Узнайте, что делать, если вы попали в ДТП. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.
Владислав Гарнаев