Из-за тумана в Киеве аэропорт продолжает отменять рейсы

Из-за тумана в Киеве аэропорт продолжает отменять рейсы

Во вторник утром, 22 октября аэропорт «Киев» имени Сикорского (Жуляны) отменил ряд рейсов из-за тумана. Самолеты не смогли улететь в Рим, Варшаву и Берлин, еще два украинских рейса в Днепр и Одессу задерживаются.

Причиной отмены и задержки рейсов стал густой туман, который накрыл столицу утром 21 октября. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на онайн-табло аэропорта.

Авиаперевозчики в частном порядке отменили рейсы, в частности компании LOT (LO756 в Варшаву в 06:05), Wizz Air (W66113 в Берлин в 06:10), а также Alitalia, Delta, Etihad, Air Serbia.  Также задерживается украинский перевозчик «Мотор Сич», он должен лететь в направлениях Днепра и Одессы.

Аеропорт Борисполь пока что свои рейсы не отменял. Туда отправили пассажиров авиакомпании WizzAir, которые направлялись в Берлин. Так обстоит ситуация по состоянию на 10:30. В дальнейшем возможны изменения. Следите за официальными сайтами аэропортов - "Борисполь" и "Киев".

Так, ранее мы писали, что из-за лесного пожара в селе Романово Обуховской области и особых погодных условий над столицей повис серый туман. Жители города разорвали соцсети жалобами на загрязнение воздуха — все переживают, что это опасно. Поэтому власти решили доказать обратное.

Густой туман стал причиной задержки рейсов
Густой туман стал причиной задержки рейсов

Ирина Германович 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.