Какие курсы, тренинги и конференции ждут жителей Киева на этой неделе

Какие курсы, тренинги и конференции ждут жителей Киева на этой неделе

Зачем осенью сидеть и грустить, когда в Киеве каждый день случается столько интересного. Октябрь дарит жителям столицы хорошую погоду, а организаторы различных тренингов - возможность развиваться и изучать что-то новое. Во всем многообразии курсов, тренингов, мастер-классов и конференций легко потеряться.

Информатор оставил подборку лучших мероприятий для просвещения и личностного роста на любой вкус и кошелек. Смело выбирайте, ведь учиться чему-нибудь новому никогда не поздно.

Лекция Павла Макова «Олег Мытасов и Ар брют»

В рамках публичной программы к выставке «Запретное изображения» PinchukArtCentre приглашает на лекцию художника и исследователя Павла Макова о харьковском художника Олега Митасов.

Олег Митасов (1953 - 1999) - легендарная фигура для Харькова. В 1980-90-х годах множество стен и других вертикальных поверхностей в центре этого города были росписани «тегами» и разнообразными, часто безмистовнимы, надписями авторства Олега Митасов. Квартира же Митасов - от входной двери к окнам - была покрыта надписями полностью. Кандидат экономических наук, Олег Митасов имел расстройства психики, вероятно шизофриничного спектра, однако его точный диагноз не известен. В любом случае художественное круг Харькова приняло Митасов за коллегу. Был даже план превратить квартиру Митасов в музей, который к сожалению не был воплощен.

Во время лекции Павел Маков подробно рассмотрит творчество Олега Митасов, связывая ее с художественными работами душевнобольных людей, вписанных в историю искусства ХХ века как «Ар брют».

Олег Митасов (1953 - 1999) - легендарная фигура для Харькова
Олег Митасов (1953 - 1999) - легендарная фигура для Харькова

Где: PinchukArtCentre, улица Бассейная, 1/3-2

Когда: 15 октября в 19:00

Почем: вход свободный

Регистрация

История Украины в сказках и легендах. Образовательная программа

Все мы вышли из сказки. Каждый человек. В целом человечество, наш мир выросли на мифах и легендах. На этих трех китах буйного воображения и фантазии стоит и сама история народов. Прошлое и настоящее, реальность и вымысел, слово сказанное и написанное переплетаются в чарующий фон, на котором веками продолжается жизнь на Земле.

Именно поэтому организаторы программы попытались найти кратчайший путь к детским сердцам, чтобы научить их чувствовать атмосферу древнего мира и привлечь изучать историю родного края через сказки и легенды.

Начнут знакомство с этой интересной темой легендами об основании Киева. Из «Повести временных лет", посетители узнают о происхождении сказки« Никита Кожемяка »и послушаем, вспомним о яркую фигуру времен Киевской Руси - князя Святослава.

Ведущий-рассказчик - Сашко Лирник, человек, посвятивший себя украинским сказкам, легендам и былинам. А песочная анимация от «Золотого Льва» усилит сказочность и очарование действа. Лекция будет интересна как детям от 8 лет, так и взрослым.

Ведущий-рассказчик - Сашко Лирник, человек, посвятивший себя украинским сказкам, легендам и былинам
Ведущий-рассказчик - Сашко Лирник, человек, посвятивший себя украинским сказкам, легендам и былинам

Где: Дом Кинов, улица Саксаганского, 6

Когда: 16 октября в 14:00

Почем: вот 150 гривен

Билеты

Таро для скептиков. Лекция о современной культуре

Карты Таро - профанация или казна антропологического материала? Выдумка шарлатанов или старинный учебник психологии? Исследуя мифологию современной поп-культуры, невозможно не столкнуться с использованием символики карт Таро, которые уже много столетий является частью популярной культуры.

Во время лекции спикеры рассмотрят главные теории возникновения карт Таро; параллели между структурой Таро и другими эзотерическими системами и связь Таро с обычными игральными картами.

Во время лекции спикеры рассмотрят главные теории возникновения карт Таро
Во время лекции спикеры рассмотрят главные теории возникновения карт Таро

Где: Mezzanine, Нижнеюрковская, 31

Когда: 17 октября в 14:00

Почем: 200 гривен

Билеты

Как строить коммуникации с людьми

Трудно знакомиться с людьми и заводить знакомства, но это просто необходимо по работе? Не знаете с чего начать small talk и как правильно коммуницировать? Не пропустите лекцию Светланы Островской «Как строить коммуникации с людьми», которая пройдет уже 18 октября в 19:00. На мероприятии вы узнаете:

  • как получить крупного клиента, когда ты с ним не знаком;
  • как договариваться с людьми о сотрудничестве по телефону;
  • как вести переговоры;
  • как вести проекты - работать над идеей вместе с клиентом и развиваться.

На мероприятии вы узнаете как получить крупного клиента, когда ты с ним не знаком
На мероприятии вы узнаете как получить крупного клиента, когда ты с ним не знаком

Где: Mezzanine, Нижнеюрковская, 31

Когда: 18 октября в 19:00

Почем: вход сободный

Регистрация

Мастер-класс "50 оттенков герпеса"

В субботу, 19 октября, состоится мастер-класс «50 оттенков герпеса». Спикеры Анастасия Бондаренко и Анна Гильфанова - доступно и подробно расскажут о диагностике и менеджменте герпетической инфекции. Полученную теорию обещаю сразу же закрепить при разборе клинических случаев.

В субботу, 19 октября, состоится мастер-класс «50 оттенков герпеса»
В субботу, 19 октября, состоится мастер-класс «50 оттенков герпеса»

Где: "Нивки Хол", проспект Победы, 84

Когда: 19 октября в 9:00

Почем: от 500 гривен

Билеты

Ну, а если учится и познавать новое не ваша приоритетная задача, то можно пойти в кино. Тем более в кинотеатрах сейчас много интересных и не напрягающих мозг новинок. Читайте нашу подборку кинопремьер недели и выбирайте, что вам по нраву.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.