Куда пойти в Киеве на выходных: фестиваль крафтового пива, парад жизнелюбов и бесплатный концерт Каменских

Куда пойти в Киеве на выходных: фестиваль крафтового пива, парад жизнелюбов и бесплатный концерт Каменских

Погода уже не просто шепчет, а кричит о том, что она осенняя. Не расстраивайтесь, что за окном дождь, в Киеве можно провести выходные не менее ярко, чем солнечным летним днем. Главное - знать, куда пойти. 

Информатор еженедельно выпускает подборку самых ярких ивентов выходного дня. И если вы до сих пор никогда не испытывали чувства, когда хочется разорваться на несколько десятков частей, чтобы везде успеть, готовьтесь, сейчас ощутите.

На этих выходных вас ждут вечерние, утренние, семейные, романтические, веселые и образовательные, платные и бесплатные ивенты. Все для того, чтобы каждый смог найти свое.

Парад жизнелюбов

В субботу, 28 сентября, по центральным улицам Киева пройдет масштабный парад жизнелюбов «Я существую!». Марш пройдет впервые не только в Киеве, но и в Украине. Он призван объединить всех, кто считает людей пожилого возраста важными: самих старичков, их внуков и всех неравнодушных, кто готов признавать право «жизнелюбов» на полноценную жизнь и заботиться о них.

Главным условием участия в параде будет одежда в желтом цвете. Таким образом серая масса невидимок превратится в сообщество ярких интересных и счастливых людей. Участие может принять любой желающий.

Впервые в Украине бабушки и дедушки в желтом пройдут маршем по Киеву, чтобы показать свою любовь к жизни
Впервые в Украине бабушки и дедушки в желтом пройдут маршем по Киеву, чтобы показать свою любовь к жизни

Где: сбор на улице Петра Сагайдачного, 29а

Когда: 28 сентября, с 11 до 15:00

Цена: бесплатно

Подробнее о мероприятии

Открытие магазина "Всі. Свої"

28 сентября открываются двери нового магазина в Lavina Mall. Качественный украинский масс-маркет, который объединит более 100 производителей женской и мужской одежды, обуви, белья, аксессуаров и украшений. Будут и бренды, которые уже успели полюбиться, и совсем новые, которые еще полюбите.

Организаторы подготовили праздник красоты для своих! В программе вечеринка с Дашей Коломиец и бокалом игристого, подарки со вкусом кофе, розыгрыш трех сертификатов номиналом 5000 гривен на шопинг, сертификаты номиналом 300 гривен в подарок тем, кто купил на 1000 гривен, фотозона для лучших селфи, максимум красоты.

Вечеринка, танцы, игристое и шмотки - что может быть лучше?
Вечеринка, танцы, игристое и шмотки - что может быть лучше?

Где: Lavina Mall, улица Берковецкая, 6

Когда: 28 сентября, суббота, с 13:00 до 22:00

Цена: бесплатно

Подробнее о мероприятии 

Тапольский на Житнем рынке

28 сентября известный диджей приглашает всех на свой день рождения. Ему исполняется, как ни странно, 43 и он до сих пор диджей! На этот раз организатор решил потанцевать на настоящем Подольском рынке. Легендарнейший рынок Киева, одна из любимых модернистских зданий и уникальная возможность провести там время до начала его капитального ремонта в 2020 году. Приходите и раскачайте Житний.

Такой серый станет таким ярким уже в эту субботу!
Такой серый станет таким ярким уже в эту субботу!

Где: Житний рынок, Верхний Вал, 16

Когда: 28 сентября, суббота, с 22:00 до 05:00

Цена: 299 гривен, для участников боевых действий вход бесплатный

Подробнее о мероприятии 

Фестиваль сыра и вина

Только представьте: осенний лес, пряный аромат глинтвейна, пикантный вкус сыров, разнообразие вин, смех друзей и близких. Это все на Cheese & Wine Festival уже в эту субботу. В программе фестиваля винный маркет, сырная станция, фудкорт (мини-бургеры, паэлья от шеф-повара, ребра BBQ, каре телятины в луговых травах, персик гриль с корицей), дегустация вин. Шеф-сомелье Fabius расскажет о философии вина и научит правильно его дегустировать, чтобы почувствовать все оттенки вкуса. А также драйвовые музыкальные хиты в исполнении Mary’s Band, Dj-сеты, территория веселья и творчества для детей и разные конкурсы и призы.

Сам фестиваль проходит на территории ресторана итальянской кухни Fabius. Для себя советуем сориентироваться по ценам ресторана. Оценить меню можно на сайте.

Лесной шум и винишко - идеальный выходной
Лесной шум и винишко - идеальный выходной

Где: Fabius, Столичное шоссе, 70

Когда: 28 сентября, суббота, начало в 15:00

Цена: вход бесплатный

Подробнее о мероприятии

PUMA Motorsport Show

Впервые в Украине — PUMA собирает авто-мото-сообщество на презентацию коллекций Motorsport c дрифт-шоу от лучших пилотов страны и экстремальным показом в одном из знаковых зданий Киева. В центре события — экстремальный показ новых коллекций из коллабораций с автомобильными брендами Scuderia Ferrari, BMW Motorsport, Mercedes AMG и Aston Martin Red Bull Racing.

Помимо этого топовые пилоты украинской дрифт-серии соревнований устроят дрифт-шоу на площадке среди автобусов. А на тюнинг-шоу самых дорогих и эксклюзивных украинских проектов представят более 20 автомобилей. Специальные гости: Kiev Racer, Макс Миллер, Алексей Головня, Александр Косогов, Paskuda Project. Для всех гостей пройдет RC Drift Challenge с радиоуправляемыми автомобилями, будут работать автоматы с гоночными видеоиграми и мотосимулятор Willie Machine.

Вечеринка закрытая, но, возможно, вам повезет
Вечеринка закрытая, но, возможно, вам повезет

Где: локацию объявят тем, кто пройдет регистрацию

Когда: 28 сентября, суббота, начало в 19:00

Вход — по предварительной регистрации (после получения подтверждения). Также приглашение можно получить в магазинах PUMA при покупке вещей из коллекции Motorsport на сумму от 3000 гривен. 

Подробнее о мероприятии

Грандиозное открытие River Mall

28 сентября River Mall на Днепровской Набережной празднует свое открытие. В течение всего дня гостей ждут разнообразные активности, розыгрыши подарков и много сюрпризов. Хедлайнером супервечеринки станет зажигательная NK | Настя Каменских.

Еще один торговый центр - еще один повод и место расслабиться после тяжелой трудовой недели. Только осторожнее, это может сильно повлиять на ваш кошелек :)

Невероятная Настя Каменских выступит совершенно бесплатно для тех, кто придет на открытие
Невероятная Настя Каменских выступит совершенно бесплатно для тех, кто придет на открытие

Где: Днепровская Набережная, 12

Когда: 28 сентября, суббота, с 10:00 до 22:00

Цена: бесплатно

Подробнее о мероприятии

Фестиваль крафтового пива

Всем пивным гуру посвящается... ну или просто тем, кто горячо любит этот напиток и веселые фестивальные уикенды. Зачем ждать знаменитых Октоберфестов, если уже в сентябре можно круто провести выходные на главном крафтовой празднике осени! Новые впечатления, новые вкусы, приятная компания и лучшие эмоции - все это ждет на грандиозном пивном фестивале Autumn Craft Beer Fest!

В течение двух дней для посетителей фестиваля будут работать более 50 мини-пивоварен, где можно попробовать пиво по авторским рецептам. Для лучшего ощущения вкуса к ним предоставят закуски и снеки от уличных фудкортов. Создание ремесленного пива — это творческий процесс, который пивовары делают с большой любовью, которая отражается в хорошем настроении после первого же выпитого литра. А для его поддержания организаторы обещают на территории фестиваля проведение мастер-классов, конкурсов и приятных призов.

Каждый гость фестиваля сможет почувствовать себя дегустатором
Каждый гость фестиваля сможет почувствовать себя дегустатором

Где: ВДНГ, проспект Академика Глушкова, 1

Когда: с 12:00 28 сентября до 23:45 29 сентября

Цена: 120 гривен

Билеты по ссылке

Подробнее о мероприятии

Kyiv Lights Festival

28 и 29 сентября луч детских мечтаний взлетит к звездам во время Kyiv Lights Festival.  На протяжении двух дней медиа-художники со всего мира будут менять городское пространство с помощью световых инсталляций, а здание Киевской городской государственной администрации превратится в гигантский экран для конкурса 3D видео маппинга.

Ярким событием фестиваля станет запуск Луча мечтаний, основой для которого стали 100 000 детских рисунков, собранных со всей Украины в туре #моядитячамрія. Работа объединит в себе 3D маппинг и технологии дополненной реальности AR. С каждым годом он собирает все больше зрителей — в 2018 фестиваль посетило более 220 тысяч киевлян и гостей столицы. О том, как это было в прошлом году, читайте здесь.

Где: сбор возле мэрии, Крещатик, 36

Когда: 28-29 сентября, начало в 20:00

Цена: бесплатно

Подробнее о мероприятии

Велотур по ВДНГ

Это не просто велотур, это велоэкскурсия по секретным местам выставочного центра под названием "Тайны ВДНГ". Urban cycling tour сочетает в себе велоэкскурсию и велошколу по безопасности движения. Велогидом этот раз будет киевский экскурсовод Максим Дербенев. Участники велоэкскурсии разгадают тайные знаки на павильонах ВДНГ, увидят макет угольной шахты на территории и лебединое озеро, узнают уникальную историю ресторана «Прага». И это не все!

Каждый житель Киева знает, что такое ВДНГ, но не каждый знает весь список того, что там есть. ВДНГ было построено как величественное место достижений советского времени и считается архитектурным шедевром советского необарокко. В 2015 году площадку начали возрождать как культурный и инновационный центр с общественными пространствами. Выставочный центр насчитывает 180 зданий и сооружений, 20 из которых сегодня имеют статус историко-культурных памятников Украины.

Велосипедное раздолье, правда, тут уже важна погода. Но это не точно
Велосипедное раздолье, правда, тут уже важна погода. Но это не точно

Где: ВДНГ, проспект Академика Глушкова, 1

Когда: 29 сентября, воскресенье, с 15:00 до 18:00

Цена: любой благотворительный взнос на поддержку "Ассоциации велосипедистов Киева", делается во время регистрации. Важно указать в графе «комментарий» urban cycling tour.

Подробнее о мероприятии

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.