Autumn Craft Beer Fest в Киеве: где и когда можно попробовать лучшее крафтовое пиво Украины

Autumn Craft Beer Fest в Киеве: где и когда можно попробовать лучшее крафтовое пиво Украины

Своеобразный Oktoberfest по-киевски пройдет в сентябре и будет называть Autumn Craft Beer Fest. Зачем лететь в Германию, если в конце месяца на территории ВДНГ будет рекой литься отборное крафтовое пиво. Лучшие пивовары Украины будут удивлять двумя сотнями сортов хмельного напитка жителей и гостей столицы.

Autumn Craft Beer Fest пройдет 28 и 29 сентября. Об этом Информатор узнал от организаторов мероприятия.

Осенний фестиваль пива состоится в Киеве уже восьмой раз, а потому лишний раз рассказывать о его масштабах не имеет смысла. Это не просто тысячи литров любимого многими напитка, это целая культура крафтой варки. В течение двух дней для посетителей фестиваля будут работать более 50 мини-пивоварен, где можно попробовать пиво по авторским рецептам.

Для лучшего ощущения вкуса к ним предоставят закуски и снеки от уличных фудкортов. Создание ремесленного пива - это творческий процесс, который пивовары делают с большой любовью, которая отражается в хорошем настроении после первого же выпитого литра. А для его поддержания организаторы обещают на территории фестиваля проведение мастер-классов, конкурсов и приятных призов. Билеты на Autumn Craft Beer Fest продаются тут.

Ранее мы писали, что предвестником пивного праздника станет фестиваль крафтового сыра. На нем определят лучших сыроваров Украины и накормят всех желающих.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.