Стало известно, когда скоростной трамвай в Киеве восстановит движение

Стало известно, когда скоростной трамвай в Киеве восстановит движение

Уже больше трех месяцев жители Борщаговки в Киеве вынуждены как-то обходиться без скоростного трамвая. Из-за реконструкции Борщаговского путепровода пришлось разобрать не только часть полос транспорта, но и трамвайные пути.

Однако уже менее чем через две недели движение на мосту восстановится. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на официальный сайт КГГА.

А автомобильное движение восстановят и того раньше - в эту субботу, 21 сентября. По словам сотрудников "Киевавтодора" в направлении центра будет открыта одна полоса, а из центра - сразу две. Сейчас же рабочие проводят заключительные работы для запуска движения.

Так, в течение недели должны демонтировать временные трамвайные переезды. Также для возобновления движения необходимо соединить обновленное трамвайное полотно с тем, которое находится за пределами путепровода. В связи с этим точной даты запуска еще нет, однако возобновить движение скоростные трамваи №1 должны не позже 1 октября.

Напомним, ранее мы сообщали, что в связи с ремонтом на путепроводе ограничат движение транспорта до конца года. Последний раз путепровод капитально ремонтировался в 1965 году. Мы рассказывали о том, как выглядит мост в начале августа. А о том, на каком этапе был ремонт путепровода в начале июля, вы можете прочесть в этом материале. Тем не менее, Виталий Кличко заявил, что "в начале осени" скоростной трамвай восстановит свое движение.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.