В Киеве на Троещине поселился енот с кофе в лапках: что означает новый мурал

В Киеве на Троещине поселился енот с кофе в лапках: что означает новый мурал

В понедельник, 16 сентября, в Киеве жители Троещины смогли лицезреть создание нового яркого и крайне милого мурала. Енот со стаканом кофе в лапках поселился на стене одного из кафе на улице Оноре де Бальзака рядом с баскетбольной площадкой. Рисунок еще не закончен, но уже успел порадовать прохожих своей красотой. 

Создатель мурала обещает полностью закончить работу уже на следующей неделе. А Информатор традиционно пообщался с Виталием Гидеваном и  узнал, какой смысл несет в себе его очередное творение.

Виталий рассказал нам, что рисует енота по просьбе владельцев кафе, на котором и поселился милый зверек. Этим рисунком художник напоминает людям о том, что мы всегда должны дарить другим тепло и заботиться друг о друге. Осенью эта задумка звучит наиболее символично. Высота мурала составляет около 3,5 метров.

Напомним, что руке Виталия Гидевана принадлежит далеко не одна красочная работа на стенах в Киеве. Последние его работы расположились  на набережной, там теперь можно увидеть маленького курьера с желтым рюкзаком и грустную русалку. Еще мы рассказывали о том, как в Киеве на Позняках появился огромный мопс. Ранее мы писали о «живом» 12-метровом мурале с дополненной реальностью. Удивительную картину можно увидеть на стене гимназии-интерната №13. Также Гидеван создал замечательную хрюшку в цветах. Мурал находится на улице Хорольской, неподалеку от изображения тигра с разноцветными глазами. А вот ко Дню святого Николая мастер подарил столице сказочный мурал на территории детского сада №680 по адресу улица Гродненская, 11а. А в центре Киева по адресу Круглоуниверситетская, 7 теперь живет мудрая совушка руки Гидевана. Но самый загадочный мурал «Селфи или гипноз» расположился по адресу Тростянецкая, 6.

В Киеве на Троещине поселился енот с кофе в лапках
В Киеве на Троещине поселился енот с кофе в лапках

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.