На Interpipe TechFest 2019 покажут машину Голдберга по предметам быта

На Interpipe TechFest 2019 покажут машину Голдберга по предметам быта

19-20 октября в Днепре состоится главное инженерное шоу страны — Interpipe TechFest. Одной из интересных активностей мероприятия станет большая «хитроумная машина», испытать которую смогут все желающие. Машина Голдберга — устройство, выполняющее очень простое действие чрезвычайно сложным способом.

Специально для Interpipe TechFest изобретатель Игорь Кочет соберет уникальную машину, будет насчитывать 60 активных шагов. В качестве материалов для устройства служить обычные вещи — квадрокоптер, видеомагнитофон, мячик, очки, рулетка и тому подобное.

«Мы намеренно не используем супертехнологии. Чтобы человек, который придет на техфест, сказала: «Классно, даже я на кухне с ребенком смогу это собрать». Главная идея — сделать это необычно. Я стараюсь искать современные вещи. Например, снял крышку с магнитофона и задействовал механизм, чтобы дети и взрослые могли увидеть, как он работает », — рассказал о своем замысле автор машины Голдберга.

По словам изобретателя, процесс построения машины будет занимать до 2-х месяцев. Такие сроки связаны с тем, что на техфести изобретение будет работать весь день, а это требует особой конструкции и стабильной повторяемости механизма.

Больше информации о программе фестиваля здесь.

Справка: Interpipe TechFest — крупнейший технический и научный фестиваль Восточной Европы и главное инженерное шоу Украины. Проводится с 2016 года и включает выставку современной инженерии и техники, лекторий в формате «просто о сложном», соревнования по техническим дисциплинам и другие активности. Инициатор фестиваля — Украинская промышленная компания ИНТЕРПАЙП.

На Interpipe TechFest 2019 покажут машину Голдберга по предметам быта 1

На Interpipe TechFest 2019 покажут машину Голдберга по предметам быта 2

На Interpipe TechFest 2019 покажут машину Голдберга по предметам быта 3

На Interpipe TechFest 2019 покажут машину Голдберга по предметам быта 4

Партнерский материал

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.