6 сентября: куда пойти сегодня

6 сентября: куда пойти сегодня

Наступила пятница, впереди два выходных, а на календаре уже предпоследний день августа. Самое время разбавить свой досуг классным настроением и энергетикой грядущих выходных. Тем более, что в Киеве точно есть, чем себя занять.

Информатор, как всегда, подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на 6 сентября. В списке — только лучшие и проверенные события, которые скрасят ваш рабочий или выходной день.

BODY WORLDS — «ВСЕЛЕННАЯ ТЕЛА»

На ВДНГ открылась немного жутковатая выставка человеческих тел после смерти. BODY WORLDS представляет в качестве экспонатов настоящие останки умерших людей, а не восковые фигуры или манекены. На примерах «живых» инсталляций зрители смогут проследить все изменения, происходящие с телом человека на протяжении жизни, разложить для себя по полочкам процессы физической жизнедеятельности, узнать о возможностях сохранения здорового организма на протяжении всей жизни. Для того, чтобы процесс был наиболее наглядным, тела дополнят мультимедийными установками, которые в деталях раскроют их тайны.

Где: ВДНГ, павильон №4

Когда: с 09:00-20:00

Стоимость: 350 — 400 гривен

Билеты можно купить здесь.

ВЫСТАВКА «СПОРТИВНАЯ ГОРДОСТЬ УКРАИНЫ» НА ПЕВЧЕСКОМ ПОЛЕ

В Киеве на Певческом поле стартовала выставка «Спортивная гордость Украины». Ее посвятили Дню Независимости и выдающимся украинским спортсменам. Работать над ее созданием начали в апреле, но воплощать задумки стали лишь после завершения предыдущей выставки. Главными героями композиций стали украинские спортсмены, которые известны своими достижениями всему миру. Экспозиция посвящена братьям Виталию и Владимиру Кличко, Александру Усику, Василию Ломаченко, Ольге Харлан, Анне Бессоновой, Олегу Верняеву, Руслану Пономареву, Валерию Лобановскому, Андрею Шевченко, Сергею Бубке, Леониду Жаботинскому, Оксане Баюл и Яне Клочковой.

В Киеве на Певческом поле стартовала выставка «Спортивная гордость Украины»

В Киеве на Певческом поле стартовала выставка «Спортивная гордость Украины»

Когда: 10:00 до 20:00 до 15 сентября

Где: Певческое поле, улица Лаврская, 33

Цена: 100 гривен

Ссылка на событие

JAZZ ARSENAL - URBAN GYPSY & OLGA CHERNYSHOVA

В свое время Джанго Рейнхардт положил начало уникального стиля под названием «цыганский джаз» или «джаз-мануш», который объединил традиционную музыку цыган мануш с джазовыми ритмами 30-40-х годов. В пятницу, 6 сентября, выступят последователи стиля цыганский джаз в Украине - коллектив Urban Gypsy и волшебная вокалистка Ольгу Чернышеву.

Музыка Urban Gypsy влюбляет в себя с первых нот. В репертуаре коллектива удивительным образом сочетаются джазовые стандарты и популярные хиты современности. Увлеченные музыкой «джаз-мануш», музыканты предлагают оригинальные аранжировки, которые представляют собой идеальное пространство для импровизации.

Где: Мистецький арсенал, улица Лаврская, 12

Когда: 19:00

Цена: от 350 гривен

Ссылка на событие

Стихи в саду с Ваней Якимовым

Ваня Якимов - современный киевский поэт, который привык собирать полные залы, и это не удивительно. Так легко и просто, а главное искренне подать произведения с абсолютно разным стилем и почерком, может только он. Будь то современная поэзия или произведения 18 века, Ваня умеет как никто другой погрузить слушателя в тот же настроение и в те же эмоции. Он не просто читает, он переосмысливает каждую из историй через собственные переживания и опыт.

В этот вечер Ваня Якимов прочитает лирику поэта-песенника Роберта Рождественского, поэзию талантливого писателя, поэта и журналиста Эдуарда Асадова, а также трогательные произведения Сергея Довлатова. Прозвучат строки, наполненные переживаниями.

Где: Ботанический сад имени Гришко, улица Тимирязевская, 1

Когда: 19:00

Цена: от 300 гривен

Ссылка на событие

JONATHAN LIVINGSTON

В пятницу, 6 сентября, украинская барокко-поп группа Jonathan Livingston сыграет свой первый сольный концерт в Caribbean Club Concert-Hall. Группа заявила о себе в октябре 2017 года, выпустив дебютный сингл "Колыбельная" на лейбле "Masterskaya". Дебют коллектива получил положительные отзывы публики и сразу обратил внимание музыкальных изданий. А уже весной 2018 группа презентовала дебютный мини-альбом "Під зеленими осокорами". Весной этого года состоялся релиз нового ЕР "Кто я?", темой которого стал экзистенциальный кризис. Альбом одобрили ведущие музыкальные издания, а некоторые музыкальные критики назвали его претендентом на лучшую лирическую пластинку года.

Где: Caribbean Club, улица Петлюри, 4

Когда: 20:00

Цена: от 150 гривен

Ссылка на событие

COM TRUISE

В течение почти десяти лет история синт-вейв визионера Com Truise базировалась на научной фантастике и абстрактных фактах. Его долгожданный LP Iteration (2017) завершил концептуальную сагу космического персонажа по имени Com Truise одновременно отразив сейсмические изменения в жизни продюсера и дизайнера Сета Хейли (настоящее имя музыканта). Мини-альбомом Persuasion System (2019) Хейли начинает новый период - на этой планете, в настоящем, воплощая свои самые амбициозные планы. В пятницу, 6 сентября, он выступит в киевском ЮБК.

Где: ЮБК, Труханов остров (200 метров от пешеходного моста)

Когда: 20:30

Цена: от 650 гривен

Ссылка на событие

TRSH. POSVYATA

Начинается новый сезон, а значит пришла пора самой горячей тусовки осени. TRSH Posvyata - нереальная вечеринка, на которой можно не только почувствовать вкус студенческой жизни, но и вспомнить крутые хиты под Dj set Курган & Агрегат. Вечеринка закачает Зеленый театр. Это легендарное место, которое вошло в историю лучших тусовок и самых отвязных шоу.

Где: Зеленый Театр, Паркова дорога, 2

Когда: 22:00

Цена: от 200 гривен

Ссылка на событие

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.