"Динамо" - "Брюгге": анонс и где смотреть матч Лиги Чемпионов

"Динамо" - "Брюгге": анонс и где смотреть матч Лиги Чемпионов

Во вторник, 13 августа, в Киеве на главном стадионе страны НСК "Олимпийский" столичное "Динамо" примет "Брюгге". Встреча состоится в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов. Для киевлян эта встреча определит, будут ли они по прежнему выступать в главном еврокубке или отправятся в Лигу Европы.

Старт поединка намечен на 20:30. Информатор подготовил материал, в котором расскажет, что стоит знать об этом поединке.

Следить за игрой "Динамо" и эмоциями болельщиков от этой игры - словно катание на американских гонках. На старте сезона, когда команда Александра Хацкевича обыграла "Шахтер" в матче за Суперкубок, а позже дважды всухую обыграла львовские команды в чемпионате, все были уверены, что киевляне реально стали сильнее по сравнению с прошлым сезоном, и теперь-то они точно навяжут реальную борьбу "Шахтеру" за чемпионство.

Однако потом случился выезд в Брюгге и матч с "Шахтером" в чемпионате, после которых многие поклонники киевского гранда принялись посыпать голову пеплом. Стоит отметить, что такая реакция была вполне обоснованной, ведь подопечные Хацкевича в этих играх никак не проявили себя в атаке, а билдап (построение игры) и философия игры полностью отсутствовали. И теперь киевлянам предстоит без осознанной игры в атаке забить минимум дважды, при этом не пропустив, чтобы выйти в следующий раунд отбора в ЛЧ без дополнительного времени и серии пенальти.

Это кажется невыполнимой задачей, ведь "Брюгге", пусть и всего раз забив в ворота Бойко, это крайне атакующая команда. В Лиге Жюпиле соперники "Динамо" выиграли все три матча, 11 раз при этом расписавшись в воротах соперников. Да и задача перед гостями в предстоящей игре стоит крайне скромная - сохранить свои ворота на замке или забить хотя бы на гол меньше киевлян (а лучше столько же). Кажется, исход встречи во многом зависит от того, смогут ли подопечные Хацкевича забить быстрый гол. По прошедшим четырем играм нового сезона в это верится с трудом - самый ранний гол "Динамо" забило в матче против "Шахтера". На 39-й минуте. Уже проигрывая в счете.

Стоит ли удивляться, что букмекеры принимают ставки на победу "Динамо" с коэффициентом 2,06. Это много для домашней команды, хотя все же меньше, чем коэффициент на победу "Брюгге" - 3,5.  Впрочем, если посмотреть на то, какие цифры на проход каждой из команд, то получается так: "Динамо" - 2,91, "Брюгге" - 1,41.

За счет чего у "Динамо" такой оптимистичный коэффициент на матч? Все очень просто, по именам атака у "Динамо" выглядит неплохо. Здесь есть Беньямин Вербич, Виктор Цыганков и Георгий Цитаишвили - игроки, которые обладают отличным пасом и классной техникой, способные продвигать мяч на дриблинге. Есть Александр Караваев и Карлос де Пена - фланговые игроки, которые выполняют невероятный объем работы на фланге, выжигая бровку. И есть Фран Соль с Жерсоном Родригесом - разноплановые, но классные форварды, которые могут решить один эпизод (доказано Жерсоном в матче с "Шахтером"). Единственный вопрос вызывает форма некоторых (многих) из этих футболистов.

Ориентировочные составы:

Динамо: Бойко — Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко — Гармаш, Буяльский, Шепелев — Цыганков, де Пена, Родригес.

Брюгге: Миньоле, Соболь - Дели - Митрович - Мата, Ритс — Вормер - Ванакен, Бонавентуре — Окереке - Тау.

Трансляция матча «Динамо» - "Брюгге" в прямом эфире пройдет на телеканале «2+2». А для тех, у кого нет возможности смотреть кабельное или спутниковое телевидение, встречу будет транслировать Youtube-канал FootballHub.

Напомним, ранее мы рассказывали, как прошла предыдущая игра «Динамо» в Лиге Чемпионов. Киевляне минимально уступили "Брюгге" на выезде.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.