Лига Чемпионов. "Динамо" впервые в сезоне проиграло: обзор и видео голов

Лига Чемпионов. "Динамо" впервые в сезоне проиграло: обзор и видео голов

Во вторник, 6 августа, на стадионе "Ян Брейдель" в бельгийском Брюгге стартовал для "Динамо" евросезон. Соперниками киевлян стали игроки серебряного призера чемпионата Бельгии "Брюгге". Встреча прошла в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов.

И стартовали киевляне с первого поражения в сезоне. Об этом сообщает Информатор, внимательно следивший за ходом встречи.

Перед началом матча казалось, что безоговорочным хозяином на поле будет "Брюгге", однако стартовые пять минут бельгийцы были вынуждены обороняться. Правда, удары Кендзеры и особенно Караваева получились не слишком опасными. А уже на 6-й минуте хозяева поля заставили вспомнить, почему их считали фаворитами перед матчем. В течение двух минут Бонавентура и Окереке могли выводить "Брюгге" вперед. К счастью, оба раза на высоте был Денис Бойко.

После этого бельгийцы действовали более предсказуемо. В смысле - уверенно вели игру, регулярно напрягая защиту киевлян. Все, что смогли создать игроки "Динамо" - выход один на один у Беседина, который Артем смазал. Ну а в конце тайма "Брюгге" добился успеха. Караваев сфолил в своей штрафной, и Ванакен уверенно реализовал пенальти.

Первые 15 минут второго тайма "Брюгге" продолжал давить на ворота Бойко, пользуясь тем, что на поле вышли Виктор Цыганков и новичок команды Жерсон Родригеш. И пусть Родригеш чаще действовал невпопад, именно у него был отличный шанс забить - уже с ленточки мяч вынесли защитники. После этого в игре начались "качели", в которых более уверенно чувствовали себя игроки "Брюгге". А игроки "Динамо", не смотря на все свои старания, вырвать ничью не смогли. В первую очередь потому, что никто, включая и самих игроков, не мог понять - что именно нужно делать на поле. Впрочем, и минимальное поражение оставляет команде Александра Хацкевича отличный шанс на итоговый проход. Правда, на своем поле теперь нужна только победа.

"Брюгге" - "Динамо"

Брюгге: Миньоле, Соболь - Дели - Митрович - Мата, Ванакен - Ритс - Вормер, Бонавентуре - Окереке - Тау.

Динамо: Бойко, Миколенко - Кадар - Бурда - Кендзера, Буяльский - Сидорчук - Гармаш, Вербич (де Пена, 66) - Караваев (Цыганков, 46) - Беседин (Родригеш, 46).

Голы: Ванакен, 377.

Желтые карточки: Дели, 20; Бонавентуре, 39 - Гармаш, 40; Кендзера, 44; Родригеш, 68; Сидорчук, 79.

Традиционно перед матчем мы готовили превью встречи. И, без ложной скромности, полностью угадали стартовый состав "Динамо". Также мы рассказывали, как прошла предыдущая игра «Динамо» Киев. «Бело-синие» всухую обыграли «Львов» в Чемпионате Украины.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.