Трамп назвал Зеленского разумным парнем и пригласил в Белый дом

Трамп назвал Зеленского разумным парнем и пригласил в Белый дом

В сентябре в Украине соберется новый парламент, от которого ожидают серьезной работы. Пока будущие нардепы готовятся к присяге, Владимир Зеленский встречается с лидерами других стран и, безусловно, одна из самых важных встреч должна состоятся с президентом США Дональдом Трампом, о чем его и спросили журналисты.

Дональд Трамп лестно отозвался о новом президенте Украины и подтвердил возможность высокой встречи в ближайшее время. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на журналиста "Голоса Америки" Михаила Комадовского.

"Зеленский не отказывается от переговоров с Путиным и новый президент Украины будет приглашен в Белый дом. Он очень разумный парень и хочет добиться мира в своей стране. Я думаю, он наступит в самое ближайшее время", - сказал Дональд Трамп. Конкретной даты лидер США не назвал, но эксперты склоняются к тому, что президенты могут провести встречу уже в сентябре.

Ускоряют процесс переговоров Украины и США и последние трагические события на Донбассе. Несмотря на перемирие, под Павлополем погибли 4 бойца ВСУ. После этого Зеленский срочно связался с Путиным. Он потребовал повлиять на сепаратистов и прекратить огонь.

https://twitter.com/komadovsky/status/1159848759196553216

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.