Кличко обратился в НАБУ из-за скандального заявления Богдана

Кличко обратился в НАБУ из-за скандального заявления Богдана

Мэр Киева Виталий Кличко обратился в Национальное антикоррупционное бюро Украины из-за заявления главы Офиса Президента Андрея Богдана. Последний заявил, что ему в разговоре предлагали взятку в 20 миллионов долларов. И якобы этот разговор проводился в интересах столичного градоначальника.

Столичный градоначальник просит НАБУ проверить слова Андрея Богдана о взятке. Об этом Информатор узнал из сообщения мэра Киева на его странице в в Facebook.

По словам Кличко, если и были какие-то обращения, то нужно устанавливать, кто обращался, от чьего имени и с каким предложением. Мэр столицы заявил, что не давал никому полномочий на такие "переговоры". А такие заявления главы Офиса президента, по словам Виталия, должны быть проверены в рамках досудебного расследования. Он также добавил, что будет требовать от Богдана извинений за распространение недостоверной информации, если его слова не подтвердятся.

"Убежден, что в НАБУ есть все возможности расследовать обнародованную информацию и установить истину в этом деле. И надеюсь, что господин Богдан будет способствовать расследованию. Если, конечно, руководитель Офиса президента Украины, сказал журналистам правду", - добавил Кличко.

Ранее мы сообщали, что во вторник, 30 июля, после брифинга Андрея Богдана в пресс-центре Офиса Президента Украины мэр Киева Виталий Кличко откровенно высказал свое отношение к политику и к тому, что говорил Богдан во время общения с журналистами.

Напомним, что Виталий Кличко прокомментировал слухи о своей возможной отставке с должности председателя Киевской городской государственной администрации. Столичный градоначальник рассказал, что он поговорил с Владимиром Зеленским. Позже Глава Офиса Президента Украины Андрей Богдан обратился к Кабинету Министров Украины с просьбой уволить Виталия с поста главы КГГА.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.