Тусить нельзя работать: ТОП самых крутых фестивалей августа в Киеве

Тусить нельзя работать: ТОП самых крутых фестивалей августа в Киеве

Поставили запятую в заголовке правильно? Надеемся, так: "Тусить, нельзя работать!". И пускай эта фраза будет девизом августа. Ведь Киев приготовил столько крутых событий под конец лета, а все для того, чтобы вы сполна напитались эмоциями и всю зиму потом вспоминали, как было круто. 

Почему именно фестивали? Потому что их любят все и они подходят всем. Это место, где в течение какого-то времени вы находитесь на локации, разрываясь от активностей и интересностей, которые для вас приготовили. Попивая любимый напиток, в перерывах между отдыхом на пуфах, можно и чему-то научиться, и круто пофоткаться, и попробовать что-то новое. Берите друзей, выбирайте то, что по вкусу, и вперед!

Информатор собрал для вас лучшие и абсолютно разные: бесплатные и платные, ночные и дневные, двухдневные и те, которые идут целую неделю. Здесь от классической музыки и до рэпа (в прямом и переносном смысле). Наслаждайтесь!

ФЕСТИВАЛЬ FOOD & MUSIC

Фестиваль еды и музыки будет идти три дня, и каждый день в разном формате. К примеру, 3 августа - это будет фестиваль холодных сладостей "Мороженко". Вас ожидает уличная еда, фотозоны, профессиональная фотосессия, гигантский дартс (вы еще такого не видели) и прочие активные развлечения (аниматоры, зоны аквагрима и тату, супер диджей, концертная программа и отдельная зона для боев водяными шарами. Словом, настоящий чилаут!

Полакомиться мороженком и устроить битву водяными шарами - идеальное времяпровождение летом
Полакомиться мороженком и устроить битву водяными шарами - идеальное времяпровождение летом

Когда: 2-4 августа, с 13:00 до 22:00 (возможно, дата изменится из-за погоды)

Где: Стадион "Старт", улица Шолуденко, 26

Цена: бесплатно, требуется регистрация

Ссылка на событие

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ULICHNAYA EDA

Самый любимый и популярный фудкорт столицы празднует день рождения - шесть лет. На счету 55 фестивалей. Ну вау! Крутая дата и отличный повод встретиться на игристое. В праздничной программе: 60 точек фуд-корта с пищей, 15 баров; детская зона + садик, где можно оставить малыша профи-няням; Market 3.1; танцевальные мастер-классы и флешмоб; кинотеатр; караоке; стенд-ап шоу и многое другое.

Какая же «Уличная Еда» без барахолки и фотозон? Правильно, никакая — это неотъемлемые ее части. Яркие цвета, распродажа одежды, игрушек и милых вещиц для души, куча мест для отдыха и аттракционов для детей и взрослых. Приятныq сюрприз для тех, у кого тоже день рождения в августе - вам вход бесплатный!

Когда: 10-11 августа

Где: Арт-завод Платформа, улица Беломорская, 1

Цена: один день - 130 гривен

Билеты

ПРАЗДНИК МЕДА

На Маковея в музее под открытым небом состоится праздник меда. Посетители смогут познакомиться и стать непосредственными участниками древних традиционных украинских обрядов: изготовить обрядовые букеты - «маковейчики»; водить хороводы вокруг традиционного символа праздника - «Маковея».

Желающие смогут участвовать в конкурсе на лучший букет.

С 10:00 до 18:00 в музее будет работать "Ярмарка меда", на котором будут представлены различные виды меда со всех регионов Украины. Все желающие смогут принять участие в дегустации меда и приобрести мед и другие продукты пчеловодства из разных уголков Украины. Также вы сможете попробовать характерные для праздника Маковея (14 августа) блюда традиционной украинской кухни: коржи с маком и медом, вареники и пироги с маком и другие блюда украинской кухни. А в 13:00 для посетителей музея проведут бесплатную экскурсию о бортничестве в Украине. Начало концертной программы в 14:00.

Когда: 11 августа, с 10:00 до 18:00

Где: Национальный музей архитектуры и быта Украины, улица Академика Тронько

Цена: для взрослых - 50 гривен, для студентов, школьников от 10 лет и пенсионеров - 30 гривен, для школьников от 7 до 10 лет - 15 гривен.

Ссылка на событие

БЕЛЫЕ НОЧИ

Есть в Киеве яркий огонек, он зажигается два раза в год на Арт-заводе Платформа. Этот огонек зажигает сердца сотни жителей и гостей столицы. В июне он зажег не по-детски, и вот в августе он зажжется вновь! Он жаркий, он ритмичный, он самый танцевальный и вкусный. И этот огонек — фестиваль «Белые ночи».

Тема фестиваля в этот раз - космос. И это мало сказать, круто. Кто-кто, а уж "Белые ночи" умеют удивлять своих посетителей. Особенность «Белых ночей» в том, что каждый уголок территории Платформы чем-то занят: там лежат пуфы, там фотозона, там вкусный сидр, там играет ди-джей, сзади делают прически, впереди матерный падре женит влюбленных, а прямо возле вас кто-то звонит богу, пока девушки купаются в ваннах с метафаном. И это не все, далеко не все. Если желаете провести ночь ярче любого дня, идите на "Белые ночи". А как прошел фест в июле смотрите в нашем видео. Кстати, мы как раз разыгрываем билеты на "Белые ночи", все подробности здесь.

Когда: 16-17 августа

Где: Арт-завод "Платформа", улица Беломорская, 1

Цена:

Билеты

Ссылка на событие

BOUQUET KYIV STAGE

Фестиваль высокого искусства Bouquet Kyiv Stage уже второй раз пройдет в Киеве. Все события будут происходить на территории «Софии Киевской» и в помещении музея «Золотые ворота». Программа фестиваля охватывает сразу несколько художественных направлений. Это - и музыка, и визуальное искусство, и театральные экскурсии, и интерактивные программы для детей и людей пожилого возраста, и беседы под ясенем, и вокальные и дирижерские воркшопы.

В рамках Bouquet Kyiv Stage запланирована и мощная кинопрограмма. 17 - 25 августа в музее «Золотые ворота» состоится кинофестиваль «Кинобукет». Концепция фестиваля разработана так, чтобы любители кино в течение девяти дней в интересной локации смогли посмотреть лучшие украинские короткометражные ленты от известных украинских фестивалей и кинообъединений.

В рамках фестиваля также пройдет конкурс "Звуки города". Формат конкурса дает людям возможность не просто быть пассивными, пусть и благодарными зрителями, но и стать частью фестиваля, стать сотворцами киевской музыки, которая войдет в фестиваль. Подробности о том, как принять участие, в нашем материале. А полную программу фестиваля вы можете посмотреть или на сайте.

Масштабный фестиваль высокого искусства никого не оставит равнодушным
Масштабный фестиваль высокого искусства никого не оставит равнодушным

Когда: 16-26 августа

Где: София Киевская (улица Владимирская, 24), музей "Золотые Ворота" (улица Владимирская, 40а)

Цена: бесплатно

КУРАЖ БАЗАР "Рэп Шмэп Йо"

Кураж Базар приглашает на ежегодную встречу поклонников уличной культуры. Выступления ди-джеев и флоу-мастеров и мастериц, граффити, дух Бруклина, рампа и прокачанные тачки - это все о Рэп Шмеп Йо! А что еще? Street wear на барахолке, который заценит даже Канье Уэст, мастер-класс по тверку от Mamasita, чистка кроссовок от Sneaker Mate Kiev, скейт-парк для настоящих экстремалов, соревнования по уличным танцам от Red Bull, баскетбол и бейсбол, битбокс, тюнингованные тачки от South Art, игровые автоматы: аэрохоккей, танцевальная машина, VR, мотоциклы и пинтбол.

Более того, на фесте будут самые что ни на есть крутые хедлайнеры: alyona alyona, Kyivstoner aka Неизвестность, FO SHO, Яша НКНКТ и MC Fame. Как прошел такой же Кураж в прошлом году, смотрите в нашем видео.

Когда: 17-18 августа, с 10:00 до 23:00

Где: ВДНГ, 19 павильон, улица Академика Глушкова, 1

Цена: 150 гривен, детям до 12 лет, людям с инвалидностью, людям пенсионного возраста, участникам АТО, беременным и именинникам бесплатно

Билеты

Ссылка на событие

ГРЕЧКАFEST

Первое международное мероприятие ГречкаFest - событие для аграриев Украины, Грузии и других аграриев. В музее под открытым небом соберутся люди для обмена опытом, знакомства с инновационными с-х технологиями, новейшими органическими средствами по развитию растениеводства, агротехникой новых  (до сегодняшнего момента промышленно не распространенных на нашей земле) культур и подписания контрактов о сотрудничестве и взаимопомощи. Событие формируется и проводится на основе нетворкинга и френдинга. Да, фестиваль имеет более профессиональное направление, но не спешите отказываться и упускать его из виду.

В программе: дегустация местных кулинарных шедевров любимого блюда, презентация новой с-х техники, конференции, семинары, мастер-классы по использованию новейших технологий, тренинги - профессиональные и психологические. Отдельные мероприятия для молодежи и детей: концертная программа, вечер музыки, конкурс мастеров народных ремесел, конкурс детского рисунка, мини-зоопарк домашних животных и многое другое.

Когда: 17 августа, с 13:00 до 18:00

Где: Национальный музей архитектуры и быта Украины, улица Академика Тронько

Цена: для взрослых - 50 гривен, для студентов, школьников от 10 лет и пенсионеров - 30 гривен, для школьников от 7 до 10 лет - 15 гривен.

Ссылка на событие 

КАВА КВЕСТ ФЕСТ

Столичный ВДНГ приютил на своей территории множество фестивалей: от тату и вина, до благотворительных и технологичный. Уже этим летом стартует новый «Кава Квест Фест»- самый бодрящий фестиваль, который объединяет в себе не только тусовку, но и соревнования. Более 50 кофеен со всей Украины собираются на ВДНГ, чтобы устроить кофейные соревнования, увлекательный квест на масштабном кофейном фестивале.

Впервые в истории на фесте пройдет командный батл, вам расскажут, как открыть собственную кофейню, а также на фесте будет чем заняться даже тем, кто не пьет кофе. Зона экспресс свиданий станет телепортом в реальный мир знакомств, где одинокие сердца смогут насладиться общением и незабываемо провести свое первое свидание. Мистики добавит гадание на кофейной гуще. И даже больше — на территории фестиваля обустроят кинотеатр, установят невероятное количество креативных инстаплейсов и даже создадут настоящую бьюти зону, где всех желающие смогут отыскать свой аромат, или же попробовать косметику на кофейной основе. Маленьких гостей фестиваля будет ждать детская зона с аниматорами, аттракционами и мастер-классами. Также здесь будет функционировать комната матери и ребенка.

На Кава Квест Фест будет интересно даже тем, кто не пьет кофе. А тем, кто пьет... ух!
На Кава Квест Фест будет интересно даже тем, кто не пьет кофе. А тем, кто пьет... ух!

Где: ВДНГ, улица Академика Глушкова, 1

Когда: 31 августа — 1 сентября

Цена: 100 гривен

Билеты

Ссылка на событие 

Также узнайте, какие концерты пройдут в Киеве в августе. Для этого мы собрали для вас целый ТОП лучших, чтобы вы точно были в курсе, кто из знаменитых певцов выступит в последний месяц лета в столице.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.