В Киеве трехлетний ребенок выпал с балкона

В Киеве трехлетний ребенок выпал с балкона

Иногда детские забавы могут закончиться трагическим исходом. Играя, дети часто вылезают на подоконник, сидя на котором подвергают себя опасности выпасть из открытого окна. Так, в Киеве трехлетний ребенок выпал из окна балкона на втором этаже жилого дома.

Инцидент произошел 24 июля на улице Российской. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы патрульной полиции столицы.

Очевидцы рассказали, что видели, как ребенок играл на балконе и, не удержавшись, выпал с него, а через несколько минут из подъезда выбежала мать. Женщина рассказала, что на несколько минут оставила своего трехлетнего сына одного в квартире, а он случайно закрылся на внутренний замок и пошел играть на балкон. К счастью, малыш остался жив. На место происшествия прибыли медики и забрали мальчика на осмотр в больницу.

Некоторые родители ошибочно считают, что москитные сетки могут удержать вес их ребенка и защитить от выпадения, но это не так. Более того, дети могут даже самостоятельно открыть окно, если на нем не установлены специальные детские замки. Лучший способ обезопасить ребенка - не оставлять ее без присмотра даже на минуту.

Ранее мы сообщали, что совсем недавно, 8 июля, в селе Петропавловская Борщаговка (Киево-Святошинский район) двухлетний ребенок выпал из окна восьмого этажа. Медики констатировали смерть двухлетнего малыша. Также в апреле на улице Чернобыльской трехлетняя девочка выпала из окна шестого этажа многоэтажного дома. К счастью, ребенок остался жив, но получил серьезные травмы.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.