В Киеве на Дарницкой ТЭЦ вспыхнул пожар

В Киеве на Дарницкой ТЭЦ вспыхнул пожар

Вечером 20 июля в Киеве на территории Дарницкой ТЭЦ вспыхнул пожар. Причиной возгорания специализированного козлового крана стало короткое замыкание электропроводов. К счастью, в результате пожара обошлось без жертв.

Информация о пожаре поступила в оперативно-координационный центр в 21:50. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу столичной ГСЧС.

На место пожара прибыли пожарные, которые и установили, что короткое замыкание привело к пожару на силовом агрегате крана. Уже в 22:08 совместными усилиями 23 спасателей удалось локализовать, а в 22:26 - ликвидировать возгорание. Всего на месте работало пять единиц техники ГСЧС.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что под Киевом в результате пожара в частном доме погиб мужчина. В частном доме заживо сгорел владелец жилья 1982 года рождения.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.