Погода в Киева побила первый антирекорд лета 2019

Погода в Киева побила первый антирекорд лета 2019

Средина лета в Киеве выдалась прохладной и дождливой. Погода даже установила своеобразный антирекорд - в среду 17 июля температура воды в Днепре в пределах столицы впервые после 27 мая упала ниже отметки + 20,0 °С. Поэтому огорчим любителей жары - сейчас не лучшее время для пляжных забав.

Так, среднесуточная температура воды составила + 19,8 °С и продолжает снижаться. Также специалисты отметили, что температура воздуха в Киеве с 9 июля также ниже климатической нормы. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на данные Центральной геофизической обсерватории.

Отметим, что лето 2018 стало одним из самых жарких за всю историю климатических наблюдений в Киеве. Оно оказалось в пятерке самых жарких для столицы. Правда, тогда дождливым был не июль, а июнь (111 миллиметров за месяц, что составляет 152% климатической нормы).

Чтобы вы были в курсе, ждут ли нас очередные температурные рекорды в июле— мы составили прогноз погоды на весь месяц. А еще, если вы по какой-то причине невзлюбили летнюю прохладу, можете радоваться. Каких-то 30 лет, и погода в Киеве станет похожа на австралийскую.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.