В небо над Киевом поднимут флаг в цветах ЛГБТ с посланиями

В небо над Киевом поднимут флаг в цветах ЛГБТ с посланиями

В воскресенье, 23 июня, в столице Украине пройдет Марш Равенства в поддержку ЛГБТ-сообщества. Принять участие в мероприятии собираются около 10 тысяч человек, а в небе над Киевом пролетит большой флаг в цветах радуги.

Организаторы назвали проект "Pride in the air" и предлагают всем желающим оставить на нем послание. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на страницу организаторов.

На флаге каждый желающий может оставить свое имя, символ, отметку или рисунок, которые будут нанесены на флаг. Для этого нужно перейти на сайт и придумать, что именно увидят в небе жители Киева. В день Марша флаг запустят в небо с помощью дрона.

Напомним, с 16 по 23 июня в Киеве проходит ЛГБТ-событие «КиевПрайд», которое традиционно завершится Маршем Равенства. По словам организаторов, в 2019 году в Марше примут участие около 10 000 участников, которые открыто демонстрируют свою поддержку ЛГБТ-сообщества. Главная цель прайд-недели: сподвигнуть людей быть свободными и говорить, действовать, думать без репрессивных ограничений, запретов и насилия. Информатор собрал все, что нужно знать о КиевПрайд 2019 в одном материале. В 2019 году основной темой события стали «Свобода. Единство. Борьба», а главным лозунгом — «Наша традиция – это свобода!». Участников просят быть предельно внимательными, соблюдать правила безопасности и не опаздывать, чтобы избежать очередей во время прохождения через полицейскую границу.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.