В Киеве эвакуируют студентов КИСИ: что случилось

В Киеве эвакуируют студентов КИСИ: что случилось

В понедельник, 10 июня, в Киеве в очередной раз заминировали Киевский инженерно-строительный институт (КИСИ). Он находится на Воздухофлотском проспекте, 31. В связи с сообщением от минера из корпуса эвакуируют всех студентов. 

Руководство университета объявило, что до 12:00 все учащиеся должны покинуть корпуса. Об этом сообщает Информатор.

Предварительно, на данный момент эвакуировали уже около 1200 человек. На место оперативно выехали взрывотехники, кинологи, полиция и медики. Помещения будут обследовать на наличие взрывоопасных предметов.

Также 10 июня под прицел минера попала Верховная Рада, гипермаркет METRO и пять станций метро. Но и это еще не все. Подробнее читайте тут. Также ранее мы с помощью инфографики показывали, какой район Киева чаще всего попадает под прицел псевдоминеров. Так, лидером среди других стал Голосеевский район — 47 вызовов припадает именно на объекты, расположенные в нем.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.