В Киеве в метро, в Верховной Раде и магазинах ищут бомбу: какие станции закрыты

В Киеве в метро, в Верховной Раде и магазинах ищут бомбу: какие станции закрыты

В понедельник, 10 июня, по Киеву снова прокатилась волна минирований. На этот раз сообщили о минировании госучреждений, станций метро и супермаркета. Так, под прицел минера попала Верховная Рада, гипермаркет METRO и пять станций метро. Но и это еще не все. 

Сообщение о том, что объекты заминированы, поступило от "минера" на электронную почту около 09:50. Об этом сообщает Информатор.

В этот раз заявили о том, что заминированы следующие объекты:

1. Верховная рада Украины

2. Министерство обороны Украины

3. Станции метро «Олимпийская», «Театральная», «Золотые ворота» «Печерская» и «Теремки».

4. Магазин «Дары моря».

5. Гипермаркет METRO.

По указанным объектам выехали спецслужбы и проверяют помещения. Все указанные выше станции метро закрыты на вход и выход. В 11:02 на страничке метрополитена в Facebook появилось сообщение, что все станции, кроме "Театральной" и "Золотых ворот" открыты. В двух остальных проводится проверка помещений на наличие взрывоопасных веществ.

Обновлено: по состоянию на 13:00 "Театральную и Золотые Ворота", а также "Теремки" уже проверили и никаких опасных предметов не обнаружили, однако закрыли станцию "Олимпийская". Причина - сообщение о минировании. Проводится проверка.

Обновлено: 13:30 начали проверку на станции метро "Печерская". Ее закрыли на вход и выход. Остальные станции на данный момент открыты.

Ранее мы с помощью инфографики показывали, какой район Киева чаще всего попадает под прицел псевдоминеров. Так, лидером среди других стал Голосеевский район — 47 вызовов припадает именно на объекты, расположенные в нем.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.